Если ты считаешь, что уютная кофта с запахом – это вещь из бабушкиного сундука, ты ошибаешься. Сегодня кардиган должен быть в шкафу у каждой стильной девушки. Для начала давай разберемся, что такое кардиган.

Кардиган – это разновидность кофты — вязаный жакет, без воротника, с глубоким вырезом. Есть несколько видов кардигана:

Кардиган-пальто

Эту модель кардигана можно носить с чем угодно: с мини или макси юбкой, платьями разной длины, классическими брюками или джинсами. Ранней осенью он вполне может заменить пальто. Длинный кардиган можно надеть в офис с деловым костюмом или на свидание, накинув его на легкое платье-комбинацию.

Кардиган-пальто
Кардиган-пальто

Кардиган с «мужского плеча»

Как правило, это объемная шерстяная кофта чуть выше колен. Суть в том, что выглядеть она должна на пару размеров больше. Носят кардиган небрежно накинув на плечи или подкатив до локтя рукава.

Осенний гардероб: идеальная пара — джинсы + жакет

Такие модели отлично будут смотреться с трикотажными платьями или с классическими джинсами + рубашка. Если в женском отделе ты не нашла подходящей модели, можешь спокойно переместиться в мужской, там ты точно что нибудь себе подберешь.

Кардиган з «чоловічого плеча»
Кардиган з «чоловічого плеча»

В стиле 70-х

Это полная противоположность выше перечисленным кардиганам. Как правило, кардиган в стиле 70-х – яркий, короткий и обязательно на пуговицах. Отлично подойдет для работы. Хорошо сочетается с однотонными блузами и рубашками. Лучше отдать предпочтение сочным цветам. Классический черный и серый – оставь для других моделей. Если тебе не хватает деталей – повяжи шелковый платок на шею.

Кардиган в стилі 70-х
Кардиган в стилі 70-х

Вечерний кардиган

Если ты хочешь быть в центре внимания, то в этом случае можно использовать кардиган расшитый пайетками или просто яркими нитками. Вечерний кардиган может быть из ангоры или покрыт металлизированной краской.

Формируем осенний гардероб: вещи, которые должны быть у тебя в шкафу

Обрати внимание: если ты надела нарядный вечерний кардиган, то остальная одежда должна быть более консервативна. Лучше чтобы это было однотонное платье или лаконичный топ с брюками.

Вечірній кардиган
Вечірній кардиган

Пушистый кардиган

Хит молодежной моды — яркий, объемный, мягкий с длинным ворсом или букле. Сомневаемся, что такой наряд подойдет для работы, но прогуляться по парку вместе с семьей или с друзьями – самое то.

Модная осень-2018: все в одном обзоре

Носить его можно с джинсами и футболкой. Пушистый кардиган хорошо будет смотреться на худощавых девушках. Эта модель не требует никаких дополнений и деталей – он сам по себе яркий элемент гардероба, который непременно будет замечен окружающими.

Пухнастий кардиган
Пухнастий кардиган

Напоминаем, самые интересные новости можно найти на сайте Clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою