По мнению специалистов, эта стрижка подойдет абсолютно всем. И это не зависит от формы лица, возраста и типа волос. Уложить ее так же легко, как и ухаживать за ней. Главное, попасть к хорошему парикмахеру, который профессионально выполнит свою работу и сделает идеальный боб.

Стрижка боб: пять иконических образов

Если у тебя тонкие волосы

Для обладательницы тонких волос подойдет ровный боб одной длины. Специалисты советуют удлиненный вариант стрижки (до ключиц). Если одна длинна покажется тебе скучной, добавь пару коротких прядей, которые немного смягчат переход и получится естественный, слегка небрежный вид.

Эмма Робертс
Емма Робертс

Уложить стрижку очень легко. Нанеси на волосы разглаживающие средство и просто посуши феном, используя круглую щетку. Для придания блеска можно использовать утюжок, как это сделала Эмма Робертс.

Тонкие волосы? – не беда, есть способ сделать их визуально густыми

Если у тебя густые волосы

Обладательницам густой шевелюры лучше обратить внимание на профилированный боб. Мастер должен подсказать тебе длину и максимально «снять» волосы на затылке. В этом случае очень много зависит от профессионализма твоего парикмахера, ведь он должен сделать идеальную форму.

Емма Стоун.
Емма Стоун.

Уложить стрижку в домашних условиях тебе помогут средства, которые помогут защитить волосы от воздействия высоких температур. В данном случае тебе придется применить утюжок, если ты хочешь прямые волосы или плойка, благодаря которой ты сможешь сделать небрежные пряди как у Эммы Стоун.

Короткая стрижка как образ жизни: плюсы и минусы

Если у тебя кудрявые волосы

Обладательницам вьющихся волос нужно быть предельно осторожными. Слишком короткий боб не твой случай. Поэтому, мастер должен учесть твои пожелания и подобрать для тебя многослойную стрижку, которая, кстати, очень подходит для людей с таким типом волос.

Бейонсе
Бейонсе

Укладка на вьющиеся волосы: мягко просуши пряди, промокая их полотенцем. Старайся не разъединять завитки, иначе будешь просто лохматой. Затем следует просушить феном без применения щетки на самой низкой скорости. Последний штрих: при помощи щипцов для завивки придай волосам более аккуратный вид, выборочно подкрутив несколько прядей, как это сделала Бейонсе.

Источник Cosmopolitan

Напоминаем, самые свежие новости можно найти на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою