Классические

Эти стрелки приобрели свою популярность в 60-х годах, и по сей день не теряют своей актуальности. Они идеально подходят для повседневного макияжа. Цвет стрелок может быть как черный, так и цветным, все зависит от твоей фантазии и оттенка глаз. В этом сезоне очень модны изумрудные стрелки. А если у тебя глубоко посаженные или маленькие глаза, то ты можешь сделать их белыми.

Широкие стрелки

Хочешь более яркий и выразительный взгляд, тогда тебе можно сделать широкие стрелки, которые заполняют все веко и могут выходить за его контур. Обычно используют карандаш или черные тени. В этом макияже логично будут смотреться накладные ресницы. Такие стрелки очень подходят для азиатских глаз и глаз с нависшим веком. С этими стрелками губы не должны сильно выделяться, поэтому нанеси бальзам или нюдовую помаду.

Корректирующая стрелка

При помощи этой стрелки можно скорректировать форму глаз: линии могут быть тонкие или толстые – выбирай сама. Контур обычно проводится и сверху и снизу глаза. Этот макияж обычно делают темными тенями или карандашом. Можно использовать лайнер. Обязательно прокрась ресничный контур. Блондинкам со светлыми глазами лучше наносить тонкую линию, а потом ее растушевывать.

Двойная стрелка

Эта стрелка выполняется вначале тонкой черной линией, а потом сверху наносится цветная. Важно, чтобы цветная стрелка точно повторяла контур черной и была немного тоньше. Если хочешь немного вытянуть глаза, то в этом случае больше подойдет вариант стрелок, где задействован только уголок глаза.

Напоминаем, самые интересные новости можно найти на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою