Хотим поделиться с тобой советами профессионалов – стилистов, визажистов и производителей самого востребованного продукта в индустрии красоты. Эти женщины знают, как сделать так, что бы любая из нас, выходя в свет, чувствовала себя неотразимой.

Темная помада: как выбрать и наносить

Мэри Гринвелл, визажист принцессы Дианы

«Мне нравится ощущение помады на губах, так я чувствую себя увереннее. Пудровые и карамельные оттенки — мои фавориты. Такая помада всегда в моей сумочке. Ее я наношу в несколько слоев. И конечно, классический красный — его я использую в особых случаях. Советую всегда пользоваться карандашом — так помада не будет растекаться, и хотя бы раз в неделю не забывать скрабировать губы. У меня нет кумиров, но симпатии я испытываю к 1940-м, когда ни одна актриса не появлялась на публике без помады. Лучшие тогда делал Max Factor».

Кей Монтано, визажист Дженнифер Лоуренс и Николь Кидман

«Я люблю сочетание бальзама для губ и карандаша в тон губам. Карандашом я корректирую и подчеркиваю естественную форму губ, а бальзамом увлажняю и придаю легкий оттенок. Помада — это плюс сто очков к уверенности в себе. Вспомните Грейс Келли в фильме «Окно во двор» — ее героиня у меня ассоциируется с губной помадой».

Помады, которые ненавидят мужчины: топ-4

Шарлотт Тилбери, основательница Charlotte Tilbury Beauty 

«Еще ребенком я любила наблюдать, как моя мама красит губы ярко-красной помадой в тон маникюру. Она часто говорила, что красная помада открывает любые двери. Для меня помада — это счастье в маленьком тюбике. Она поднимает настроение, освежает тон лица и может заменить собой украшения. Макияж губ советую начинать с карандаша. Слегка улыбнитесь, обведите контур, а затем растушуйте линию».

Напоминаем, что самые последние новости можно найти на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою