Не носи грубые ботинки на квадратном каблуке

Закрытые батильоны, короткие ботинки или босоножки с ремешком на щиколотке всегда делают ноги короче. Если ты хочешь визуально удлинить свои ноги, то носи классические лодочки и желательно телесного цвета. Хотя тонкий каблук в любом случае удлиняет ногу.

Неправильные акценты

Если ты хочешь казаться визуально выше,  то сделай акцент на верхнюю часть тела. Можно показать красивое декольте или сделать привлекательный макияж, который отвлечет внимание от «тяжелой» нижней части тела.

Размер сумки

Старайся не носить слишком объемные сумки. На фоне твоей миниатюрной фигуры, они будут смотреться нелепо и излишне привлекать внимание на контраст. Подбирай небольшие, аккуратные сумочки.

Волосы и прическа

Если у тебя длинные волосы, то для того что бы казаться выше – убирай их наверх. Продемонстрируй свою красивую шею, ключицы и плечи. Распушенные волосы, даже если они в идеальном порядке, всегда зрительно укорачивают рост.

Правильная одежда

Если твой рост ниже среднего, то отдавай предпочтение узким, укороченным брюкам-скини. Модные в этом сезоне кюлоты – не для тебя! Они визуально делают твои ноги короче и привлекают внимание на нижнюю часть тела.

Без боли: как выбирать и носить туфли на каблуках

А самый главный совет низкорослым девушкам – носи каблук. Если твой стиль жизни не всегда позволяет надевать красивые туфли, то хотя бы иногда радуй окружающих своим , хоть и визуальным, но все же ростом.

Напоминаем, что все самые интересные новости о мире моды и стиля смотри на сайте Ciutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою