Глубокие пилинги

Глубокий пилинг – это косметическая процедура, которая проводится с целью выравнивания поверхности кожи, уменьшения пор и ее омоложения. Результат после проведения этой «мини-операции» будет ошеломительный, но в том случае, если ты сделаешь ее в зимний период, когда нет активного солнца.

Как сделать пилинг в домашних условиях

Все косметические процедуры, которые предполагают отшелушивание верхнего слоя эпидермиса ни в коем случае нельзя проводить летом. После нее кожа будет тонкой и нежной, поэтому любое воздействие солнечных лучей может вызвать образование пигментных пятен и даже ожоги. Начинать проводить пилинги можно в октябре-ноябре и заканчивать в марте.

Матирующая косметика

В летний период всем знакома ситуация, когда на лице появляется жирный блеск. Для того, чтобы избавиться от него? мы начинаем пользоваться только матирующей косметикой, которая сильно сушит кожу и пренебрегаем увлажняющими кремами. В этом и есть главная ошибка. В летний период ты обязана пользоваться увлажняющими средствами. Их предназначения восстановить водный баланс кожи, который очень необходим после воздействия ультрафиолета. В содержании крема должна присутствовать гилауроновая кислота, экстракт алое и органические масла. Только не наноси их плотным слоем, если не хочешь утром проснуться с отеком.

Пренебрегать очищением

В летний период под воздействием пыли и токсических веществ, которые находятся в городском воздухе, поры загрязняются намного быстрее, чем зимой. Поэтому дополнительное очищение просто необходимо, даже если ты пользуешься защитной косметикой. Утром и вечером пользуйся средствами, которые помогут избавится от остатков макияжа и очистят твою кожу.

Пластическая хирургия

Раньше считалось, что проводить пластические операции в летний период не желательно, так как восстановительный период в жару происходит гораздо медленнее и может сопровождаться нежелательными последствиями. С появлением кондиционеров эта проблема полностью решена. Единственное, если ты провела хирургическое вмешательство, в период восстановления может потребоваться компрессионное белье, и это тоже может вызвать некоторые неудобства.

Ботокс

Уколы ботокса проводят в любой период круглогодично. Но, если ты не хочешь сократить воздействие препарата, то воздержись от посещения пляжа. Солнечные ванны ускоряют обмен веществ, и ботокс преждевременно выводится из организма. Так же нельзя посещать баню и сауну. Период воздействия препарата может сократиться до четырех месяцев, вместо шести.

Напоминаем, все новости можно найти на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою