Полнит или не полнит полоска? – главный вопрос всех модниц нынешнего сезона. Отвечаем: правильный выбор принта может, как подчеркнуть недостатки, так и визуально скрыть их. Например: если ты невысокого роста, то одежда с вертикальными полосами визуально сделает тебя выше.

В случае, если ты хочешь сделать свой образ стройнее, то выбирай платье с вертикальными темными полосами по бокам.

Если ты обладательница пышных форм, то в этом случае с горизонтальной полоской лучше «не дружить». Если «дружить», то очень аккуратно: выбирай вещи с тонкими полосами, или накинь на себя однотонный, темный жакет или рубаху. Это визуально вытянет твой образ.

Если ты не стилист и профессионально не занимаешься подбором гардероба, то сочетать полоску с другими вещами, которые имеют принт, лучше не стоит. Подбирай однотонные, монохромные вещи – это беспроигрышный вариант.

Полосатый верх отлично сочетается с однотонным низом. Желательно, чтобы цвет полоски был одного тона с нижней частью гардероба.

Если ты не рискуешь надеть полосатую вещь, то в этом случае можно обратить свое внимание на аксессуары с этим модным принтом. Например: полосатая сумка или украшения.

Если у тебя идеальные, стройные ноги, то можно обратить внимание на узкие полосатые брюки. Но, в этом случае будь внимательна – они подчеркнуть все несовершенства фигуры. Так что лучше остановить свой выбор на широких полосатых брюках, которые, к тому же, визуально удлинят ноги.

В этом сезоне очень модно сочетать разные полосатые вещи. И если ты не хочешь выглядеть скучно – попробуй такой вариант. Только не перегружай свой образ аксессуарами — они тут совершенно никчему.

Вывод: полоску носить можно и нужно! И если ты стильная и модная девушка в этом сезоне, у тебя обязательно должны быть вещи с полосатым принтом.

Все самые интересные новости читай на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою