Сложно представить свободный, неформальный стиль одежды без шорт. В них вы сможете себя непринужденно чувствовать в разных ситуациях. Они подойдут и на вечеринку, и на пляж, поэтому очень важно правильно подобрать себе модель.

Шорты могут быть очень короткими, средней длины или длинные, с завышенной талией, с отворотами, в стиле оверсайз или в виде юбки, все зависит от выбора каждой девушки.

Як вибрати шорти / поради Вікторії Богдан та Олександри Морик
Як вибрати шорти / поради Вікторії Богдан та Олександри Морик

Украинские производители модной одежды VMMA Виктория Богдан и Александра Морик сделали свою подборку о модных шортах. Эти модели просто обязаны быть у тебя в шкафу летом 2018.

«Женские шорты – это очень популярный предмет гардероба, и их популярность обусловлена тем, что они очень удобны и комфортны. Летом лучше выбирать шорты насыщенных ярких цветов: бирюзовые, зеленые, голубые, коралловые, красные или солнечно-желтые», – отметили Виктория и Александра.

Как выбрать блонд: пять простых правил

Шорты с принтами

Модні шорти 2018 / Шорти з принтами
Модні шорти 2018 / Шорти з принтами

Оригинально будут выглядеть этим летом шорты с геометрическими принтами. Они добавят твоему образу свежести и новизны. С помощью таких шорт можно визуально скорректировать маленький рост у девушек.

«Выбирай шорты свободного кроя с самыми разнообразными рисунками. Также возьми модель, где на самой талии будет завязываться поясок. Такой крой можно использовать даже в офисном дресс-коде», – подчеркнули девочки.

Как выбрать солнцезащитный крем

Шорты из льна

Модні шорти 2018 / Шорти з льону
Модні шорти 2018 / Шорти з льону

Если ты хочешь быть в тренде и выбирать самые интересные модели шорт, то тебе следует обратить внимание на шорты из льна ярких оттенков. Данный тип прекрасно подходит для девушек, которые активно занимаются спортом. Ведь с помощью шорт, они могут не стесняться показывать свои красивые ноги.

«Шорты из нашей коллекции очень яркие и созданы для смелых. Модель из льна имеет достаточно короткую длину, поэтому носить ее рекомендуем на вечеринки или на прогулку», – дали совет дизайнеры.

Как выбрать красную помаду: важные советы и нюансы

Шорты с яркой полоской

Модні шорти 2018 / Шорти з яскравою смужкою
Модні шорти 2018 / Шорти з яскравою смужкою

Выбирая шорты, обязательно следует учитывать их комфорт и практичность. Трендом сезона являются шорты в полоску с красивой повязкой на талии. Этот тип добавит образу женственности и легкости, так как будет подчеркнута талия.

«Такие шорты должны быть в твоем гардеробе. Они комфортные в носке и выглядят при этом действительно эстетично. Кроме того, визуально удлиняют и худят ноги, что также важно», – отметили Виктория и Александра.

И в пир, и в мир: как выбрать идеальную юбку

Шорты-юбка

Модні шорти 2018 / Шорти-спідниця
Модні шорти 2018 / Шорти-спідниця

На пике популярности будут шорты-юбки ярких оттенков. Они смотрятся оригинально, и на прогулке ты будешь самой яркой и необычной. Лучше выбирай контрастные тона, например, приветствуется сочетание синего низа с белым верхом или красное с черным. Так ты визуально подчеркнешь свой стиль.

«Шорты-юбку, носит днем с лаконичной блузой с короткими рукавами, а вечером дополни топом с широкими бретелями или футболкой с забавной надписью», – прокомментировали дизайнеры.

Шорты – вещь достаточно хитрая: одна модель может сделать из тебя топ-модель, тогда как другая накинет лишних килограммов. Прежде всего, нужно забыть об обтягивающих моделях и мини шортах, если ты не обладаешь подтянутой фигурой и спортивным телом. Лучше обратить внимание на более свободные кроя, чем носить то, что не сделает тебя привлекательной, хоть и модной.

Напомним, не так давно, 9 июля, на страницах Clutch вышел материал о том, как выбрать идеальный сарафан под любой тип фигуры. 

Смотри видео о том, как выбрать идеальные шорты на лето:

Все, что нужно знать настоящей женщине, точно есть на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою