Шорты являются одним из топовых трендов сезона. Многие девушки побаиваются носить этот предмет одежды, так как считают, что в шортах они будут выглядеть нелепо и вульгарно. Носить шорты в городе – это не только модно и стильно, но и очень удобно. Только нужно знать несколько правил, которыми мы с удовольствием поделимся с вами.

Выбираем правильную длину

Если ты стройная девушка, невысокого роста, то короткие шорты для тебя. Визуально они подчеркнут стройность ног, и сделает твой силуэт выше. Что не скажешь про длинные шорты, которые наоборот укорачивают силуэт. Длинные шорты идеально подойдут девушкам высокого роста.

Короткі шорти
Короткі шорти

Итак, мы уже знаем:

  • Короткие шорты визуально удлиняют ноги
  • Длинные шорты делают ноги визуально короче
  • Шорты средней длины — золотая середина
Довгі шорти
Довгі шорти

Выбираем форму шорт

Тем девушкам, которые обладают пышными формами или страдают излишней худобой носить облегающие шорты противопоказано. На них будут отлично сидеть  шорты до середины бедра или шорты-бермуды. Если ты стройная девушка и хочешь обратить внимание на свои бедра, то выбирай шорты с прямыми чистыми линиями и большими карманами. В этом случае шорты могут быть облегающими.

Облягаючі шорти
Облягаючі шорти

Талия

Шорты с завышенной талией спокойно могут носить девушки с большой грудью, широкими плечами и короткими ногами. Визуально они выделят твою тонкую талию и отвлекут внимание от недостатков фигуры. Такие шорты можно использовать для делового образа, если правильно подобрать длину.

Шорти з низькою посадкою
Шорти з низькою посадкою

Если твоя фигура идеальна, то в этом случае можешь позволить себе надеть шорты с низкой посадкой. Девушки с пышными формами или же слишком худые – должны воздержаться от этой модели. И позаботьтесь о том, что бы ваше нижнее белье не привлекало излишнего внимания. Оно должно быть надежно спрятано и тогда ваш образ не будет вульгарным.

Шорти із завищеною талією
Шорти із завищеною талією

Выбираем цвет

Дизайнеры предлагают носить шорты самых неожиданных цветов. Шорты могут быть как классического черного или белого цвета, так и ярких, насыщенных летних цветов, а некоторых случаях – с разноцветными принтами.

Выбираем шляпу: как правильно подобрать и носить стильный аксессуар 2018

Ты должна усвоить правила:

  • Полным девушкам стоит выбирать тёмные оттенки, так как они стройнят и делают фигуру более привлекательной.
  • Худым красавицам необходимо подбирать одежду в светлой цветовой гамме.
Шорти класичного білого кольору
Шорти класичного білого кольору

С чем носить шорты

Если шорты выполнены в классическом стиле, то под них можно надеть блузу. Как правило, ее заправляют в шорты. С шортами из денима отлично смотрятся цветные майки, широкие цыганские блузы с открытыми плечами. Если твои шорты имеют принт, то в этом случае образ лучше немного «успакоить» — подобрать однотонный верх.

Шорти з принтом
Шорти з принтом

Контраст

Если ты не стандартная девушка и хочешь, что бы на тебя обращали внимание, то в этом случае ты можешь подобрать яркие сочетания цветов. Например: сочная красная футболка или блуза и зеленые шорты.

Напомним, самые интересные новости можно найти на сайте clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою