Главной фишкой макияжа Та, является естественный и ровный тон лица. Будто на тебе нет ни грамма косметики. Как же добиться такого эффекта самостоятельно? Вот несколько советов от гуру макияжа:

Візажист Патрік Та з сестрами Хадід
Візажист Патрік Та з сестрами Хадід

 

  • Первый и самый важный этап макияжа — это увлажнение кожи. Стоить помнить, что на сухую кожу не ляжет не один тональный крем.
  • Для того, чтобы крем ложился тонким слоем, показывал текстуру кожи и скрывал несовершенства, нужно в тональный крем добавить каплю сухого масла. Затем перемешать обе текстуры на тыльной стороне ладони и нанести крем кистью от центра лица к периферии.
  • С помощью бьюти-блендера ты не только уберешь лишний блеск с лица, излишки средства, но и растушуешь его.
  • Чтобы избавиться от синяков под глазами, смешай розовый и желтый консилер и плоской кистью нанеси смесь под глаза.
  • Матируем кожу и придаем лицу фактуры. Возьми пушистую кисть среднего объема и похлопывающими движениями нанеси ее на Т-зону и под глаза. Получится эффект блюра в центре и сияние по периферии.
  • Чтобы лицо выглядело свежо – наноси румяна на яблочки щек и на подвижное веко. Еще можно добавить хайлайтер на скулы. Естественней смотрятся жидкие текстуры – так ты не перестараешься и добьешься максимально натурального сияния кожи.

Каждая девушка имеет право на ошибку при нанесении мейк-апа, поскольку ошибаться могут даже визажисты с мировым именем. «Главное – никогда не переставать учиться», — утверждает Патрик.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою