Неаккуратные швы

Швы – первая деталь, которая помогает отличить дизайнерскую одежду от нарядов из масс-маркета. У качественного наряда крой придуман таким образом, что он скрывает швы и вытачки на внутренней поверхности, придает изделию правильной формы. А у вещей, качество которых желает лучшего, как правило, все наоборот: торчащие нитки, кривые швы.

Детали

Вышивка, блестки, бисер и брошки – все эти детали по-своему хороши и выглядят они потрясающе, но только на качественных материалах. Что касается дешевых нарядов, то с ними все наоборот. Во-первых, их качество желает лучшего, а во-вторых, такие детали обычно только удешевляют look.

Как носить черный летом: 10 стильных идей

 

Цветовая гамма

Трикотажные изделия насыщенных цветов смотрятся великолепно только первые несколько недель. Но стоит только пару раз их постирать, как цвет начинает сразу же блекнуть. Выход простой – покупая трикотажные вещи, делай выбор в сторону светлых оттенков.

Кружево

Без сомнения, кружево ручной работы, которое используется модными домами для пошива кутюрных нарядов – это всегда беспроигрышный вариант! Чего нельзя сказать про вещи из масс-маркета. Как правило, они смотрятся неряшливо и дешево. Если ты хочешь добавить своему образу пикантную нотку, делай ставку на наряды с кружевной отделкой или полупрозрачными вставками.

Принты

Чем пестрее рисунок на ткани, тем больше шансов, что в процессе его нанесения он «смажется». Вместо этого, выбирая вещи из масс-маркета, делай ставку на простые принты: горошек, геометрия, клетка или полоска.

Смотри видео, в котором рассказывается, как выглядеть дорого в дешевой одежде:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою