Прислушайся к советам косметолога Ольги Метельской, которыми она поделилась с Все буде добре, дабы продлить летний загар.

Подготовительная помидорная маска

Прежде чем наносить морковную маску, нужно подготовить кожу. И сделать легкий пилинг. Если делать это мягко, то загар станет ярче. Ведь у многих от солнца кожа не только темнеет, но и пересыхает, на загоревшей коже появляются белые сухие чешуйки, которые дают бледный налет, вот его мы и снимем с помощью специальной маски.

Ингредиенты:

  • помидор
  • творог
  • молоко
  • растительное масло
  • капли витамина E

Томаты содержат довольно много витаминов, благодаря чему улучшают состояние кожи и не только помогают продлить загар, но еще и являются отличным средством от ожогов.

Приготовление: 

  1. Режем помидор пополам и перетираем его через ситечко.
  2. Растираем помидорную кашицу с двумя столовыми ложками свежего творога.
  3. Добавляем чайную ложку растительного масла и столовую ложку молока. Все хорошенько перемешиваем. Творог оказывает просто чудодейственное влияние: улучшает кровообращение, снимает воспаление, успокаивает, увлажняет, смягчает и питает кожу.
  4. Наносим маску на 15-20 минут и смываем теплой водой. Для закрепления эффекта ополосните кожу  холодной водой. Кожа станет увлажненной и гладкой, и мы сможем приступить к нашим морковным процедурам.
Маска из авокадо в домашних условиях: как сделать

Морковная маска

Ингредиенты:

  • морковь
  • оливковое масло
  • гречневая мука
  • мед

Приготовление: 

    • Очистите морковь
    • Измельчите ее с помощью блендера.
    • Добавляем мед или яичный желток.
    • Вливаем в смесь чайную ложку оливкового масла и чайную ложку гречневой муки.
    • Затем взбиваем все до получения кремообразного морковного пюре.

В моркови содержится бета-каротин, который придает ей оранжевый цвет. Он же является самым сильным природным активатором загара. Кроме того, морковь содержит столько полезных веществ, что просто нельзя этим не воспользоваться для блага своей красоты. Она активизирует внутриклеточные процессы, что очень важно для сохранения молодости и красоты кожи, насыщает  витаминами, выравнивает цвет лица, увлажняет и разглаживает морщинки. А увлажненная кожа, как известно, дольше держит загар.

Как выбрать солнцезащитный крем

 

Только будьте осторожны: если у вас белоснежная кожа, для нее маска не подходит, и ее нельзя использовать как автозагар. Эта маска отлично подкрашивает уже загоревшую кожу и придает загару интересный оттенок: если вы склонны к более розовому загару – маска сделает его золотистым, если у вас шоколадный тон – морковка придаст ему яркости, а вот бледная кожа вместо ожидаемого эффекта загара может стать просто желтой. Морковь желательно использовать при более смуглом от природы оттенке кожи или же для того, чтобы на большее время сохранить уже имеющийся загар.

Чтобы на коже накопился оттенок, нанесение маски следует повторять через день. Продолжительность процедур зависит от вашего возраста и фототипа. Если у вас первый или второй фототип (то есть бледная кожа, которая долго загорает и быстро теряет накопленный цвет), то маской можно будет пользоваться до двух недель. Представителям третьего-четвертого фототипа со смуглой, хорошо загорающей кожей маска будет помогать еще месяц-полтора. Кроме того, молодая кожа быстрее обновляется, и загар с нее сходит где-то через 25 дней, а более зрелая – удерживает цвет до 45 дней.

Смотри видео, в котором рассказывается, как приготовить скраб для загара:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою