В мякоти авокадо находится много антиоксидантов и увлажняющих компонентов, которые благоприятно влияют на состояние кожи в целом, убирает акне и воспаления. Плоды экзотического плода имеют много масел, которые легко приникают в глубокие слои кожи, поставляя нужные вещества и витамины для ее естественного энергетического баланса.

Авокадо є чемпіоном серед фруктів за змістом вітаміну Е
Авокадо є чемпіоном серед фруктів за змістом вітаміну Е

Стоит отметить, что авокадо по-праву считается чемпионом среди фруктов по содержанию витамина Е, который сам по себе является мощным антиоксидантом. Не зря его называют витамином красоты, к тому же он защищает нашу кожу от вредного воздействия свободных радикалов! Маска для лица из авокадо в домашних условиях – лучший способ побаловать свою кожу и подарить ей второе дыхание!

Для приготовления бьюти-средства, нужно использовать спелое авокадо с мягкой маслянистой мякотью. Плод нужно предварительно измельчить с помощью вилки или блендера до пюреобразного состояния.

Вот несколько простых, но эффективных рецептов:

Маски з авокадо можна приготувати в домашніх умовах
Маски з авокадо можна приготувати в домашніх умовах

Маска из авокадо для сухой и чувствительной кожи

Для приготовления маски, смешай 1 столовую ложку, 1 столовую ложку теплого картофельного пюре и 1 столовую ложку оливкового масла. Затем добавь чайную ложку сметаны. Все ингредиенты хорошо перемешай и нанеси на лицо. Через пятнадцать минут умойся теплой  водой.

Маска из авокадо для жирной кожи

Чтобы подсушить жирную кожу, приготовь такую маску из авокадо: 1 столовую ложку мякоти авокадо смешай с 1 яичным белком. Добавь несколько капель лимонного сока, хорошо перемешай. Полученную смесь нанеси на лицо, через 20 минут умойся теплой водой.

Маска из авокадо для комбинированной кожи

Чтобы приготовить маску из авокадо для комбинированной кожи, смешай одно яйцо, столовую ложку мякоти авокадо, чайную ложку муки и чайную ложку меда.

Смешать 1 яйцо, по 1 ст. ложке мякоти авокадо и муки, по 1 ч. ложке меда и майонеза, тщательно растереть. Маска оказывает очищающее действие. Все ингредиенты хорошо перемешай и нанеси на лицо. Через пятнадцать минут умойся теплой  водой.

Смотри видео, в котором рассказывается, как приготовить маску из авокадо:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою