Вот несколько критерием, на которые нужно ровняться, чтобы правильно подобрать блонд:

Щоб вибрати блонд, орієнтуйся на колір очей
Щоб вибрати блонд, орієнтуйся на колір очей

Цвет глаз

Правильно подобранный оттенок блонда будет только подчеркивать красоту твоих глаз, особенно если они у тебя насыщенного цвета. Итак, девушкам с голубыми и зелеными глазами лучше всего подойдет пепельный или жемчужный блонд. Обладательницам серых глаз стоит обратить внимание на теплые тона: беж, золото, карамель. Также стоит поэкспериментировать с популярным нынче клубничным блондом, когда волосы переливаются розовым цветом.

Тон кожи

Чтобы правильно подобрать оттенок блонда, нужно также ориентироваться на тон кожи. Так, обладательницам светлого тона кожи подойдут золотистые и карамельные оттенки. Обладательница смуглой кожи также стоит обратить внимание на теплые тона. А если твоя кожа имеет нежно-розовый оттенок, то лучше остановиться на холодных тонах, таких как пепельный, русый или платиновый.

Уход за волосами после биозавивки: правила для всех типов волос
Щоб вибрати блонд, орієнтуйся на колір шкіри
Щоб вибрати блонд, орієнтуйся на колір шкіри

Золото и серебро

Это способ поможет определить свой оттенок блонда тем, кто уже выбрал финальный цвет, но еще хочет убедиться в своем решении. Итак, тебе понадобятся два браслета: золотой и серебряный. Желательно, чтобы они были примерно одной толщины. Один аксессуар надень на левую руку, другой, соответственно, на правую. После нужно внимательно посмотреть, какой цвет тебе идет больше. Только, не нравится, а именно идет, то есть на фоне какого метала твоя кожа смотрится более привлекательно. Кстати, если браслеты можно заменить серьгами или цепочками, но не кольцами, поскольку по цвету кожи пальцев сложно определить, что тебе к лицу больше – золото или серебро.

Определившись с вариантом, можно сделать вывод. Если золотой браслет лучше смотрится, то твой оттенок блонда – теплый (карамельный, медовый, золотистый). Если же к лицу серебро, тогда делай ставку на холодные оттенки (пепельный, жемчужный, платиновый).

Смартфон

Этот способ подойдет для ленивых. Все, что нужно сделать – скачать приложение, которое позволит примерять самые разнообразные прически и оттенки волос. Затем загрузить фото с распущенными волосами и выставить определенные фильтры, которые будут автоматически накладываться на снимок, изменяя оттенок шевелюры.

Смотри видео, в котором рассказывается, стоит ли краситься в блонд:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою