Мысль о том, чтобы надеть что-то черно, скорее всего, приводит тебя в легкое недоумение. Но мы готовы развеять этот стереотип! Дело в том, что черный цвет поглощает не только солнечное тепло, но и наше собственное тоже. То есть, разумеется, что в облегающем черном платье тебе будет невыносимо жарко летом, но с одеждой свободного кроя все происходит немного иначе. Наряды черного оттенка дают возможность ветру овевать твое тело, эффективнее избавляя тебя от твоего тепла, чем одежда светлых тонов.

По сути, чтобы чувствовать себя комфортно в 30-градусную летнюю жару в черном цвете, нужно выбрать наряд «правильной» фактуры. Помни о том, что в любом наряде твое тело должно «дышать», поэтому старайся выбирать наряды из легких материалов, таких как шелк, шифон или лен. Имей ввиду, что хлопковые ткани быстрее выгорают на солнце. Но это совсем не значит, что нужно отказываться от любимых черных хлопковых кроп-топов и футболок, просто лучше носить их вечером, когда жара уже начинает спадать.

Чтобы образ в стиле total-black выглядел интереснее, старайся комбинировать разные фактуры и силуэты. Но даже если это не спасет твой образ от черной «скуки», обрати внимание на необычные детали и аксессуары! Согласись, топ с бахромой всегда имеет больше шансов привлечь к себе внимание, чем однотонная базовая футболка. Точно так и с аксессуарами: массивное ожерелье подчеркнет лебединую шею, босоножки с интересными деталями подчеркнут стройные ноги, а сумка необычной формы только лишний раз напомним о твоем отменном чувстве стиле!

Смотри, как модницы носят черный цвет летом:

Фото 1 из 10.
Фото 2 из 10.
Фото 3 из 10.
Фото 4 из 10.
Фото 5 из 10.
Фото 6 из 10.
Фото 7 из 10.
Фото 8 из 10.
Фото 9 из 10.
Фото 10 из 10.

Смотри видео, в котором рассказывается, как носить черный цвет:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою