Проснулась от пятого или десятого будильника и осознала, что уже прилично опаздываешь на работу. А там, как на зло, нужно выглядеть превосходно. Не спеши паниковать! Воспользуйся этими простыми советами, чтобы узнать, как сделать экспресс-макияж.

Используй универсальные средства

Создавая экспресс-макияж, попробуй использовать универсальные косметические средства «все в одном». К примеру, такое бьюти-средство, как тонирующий увлажняющий крем позволит не только питать и защищать кожу от вредных солнечных лучей, но также поможет выровнять цвет лица и избавиться от покраснений.

Палетка теней

Огромная палетка теней – залог красивого экспресс-макияжа. Всего несколько ловких движений кистью и можно и веки накрасить, и используя более темные оттенок, подвести брови и нарисовать стрелки, а мерцающие тени нанести на скулы вместо хайлайтера.

Бальзам для губ

Мы уже не один раз говорили о том, что разнообразные косметические средства можно использовать не только исключительно по предназначению. Так, к примеру, бальзам для губ можно использовать вместо геля для укладки бровей. Нужно просто взять небольшое количество бальзама для губ и аккуратно пригладить волоски на бровях. Причем, сделать это можно, на пример, подымаясь в лифте на работу.

Точечное корректирование

Консилер – еще одно чудо-средство, когда дело доходит до экспресс-макияжа. Наноси его под глаза, вокруг носа, и на покраснения, а затем быстро растушуй для лучшего высветления кожи.

Нюдовая помада

Яркая помада требует мастерства нанесения, поэтому если перед тобой стоит задача собраться как можно быстрее, лучше делай ставки на бежевые оттенки помад. Нюд имеет нейтральный тон, поэтому подойдет обладательницам любого цветотипа.

Смотри видео, как сделать экспресс-макияж:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою