В независимости от того, хочешь ты создать образ роковой соблазнительницы или элегантной красотки, макияж с красной помадой всегда смотрится очень ярко и красиво на женских губах! Более того, это девичье бьюти-средство способно превратить любой образ в более сексуальный и раскрепощенный. И хотя количество всех оттенков красной помады сложно сосчитать, порой кажется, что ни один из них тебе не подходит. Но это вовсе не так! Воспользуйся нашими простыми советами, чтобы правильно выбрать красную помаду и не ошибиться.

Щоб вибрати ідеальний відтінок помади, зверни увагу на колір очей
Щоб вибрати ідеальний відтінок помади, зверни увагу на колір очей

Цвет глаз

Если ты не знаешь, как выбрать красную помаду, попробуй взять за ориентир цвет своих глаз. Как это работает? Голубоглазым дамам идеальным вариантом будут глубокие, насыщенные вишневые оттенки помад. Обладательницам карих глаз больше подойдут в ярко-красном оттенке. Для красоту зеленых глаз лучше всего подчеркнем мейк с морковной или тераккоторой помадой.

Оттенок кожи

Чтобы выбрать идеальную красную помаду, нужно также ориентироваться на оттенок кожи. Так, обладательницам аристократической светлой и даже бледной кожи идеально подойдут насыщенные винные оттенки. Девушкам с оливковым оттенком стоит отдавать предпочтение ярким морковным и слегка оранжевым оттенкам, а дамам с бронзовым оттенком следует делать ставку на различные ягодные оттенки красного цвета. Причем в макияже с последними одинаково хорошо будут работать как матовые, так и глянцевые текстуры.

Рианна: Помада всегда приносила мне неприятности

Волосы

Оттенок волос – еще один важный пункт, который нужно учитывать, выбирая красную помаду. Все ягодные оттенки красного цвета станут  беспроигрышным решением для белокурых девушек. Шатенкам можно смело носить коралловые и алые помады. Если же ты брюнетка, тогда делай ставку на насыщенные оттенки красной помады, такие как бордо и марсала. Ну а рыжеволосым визажисты советуют обратить внимание на малиновые или лиловые оттенки.

Как выбрать красную помаду, ты уже знаешь! Осталось дело за малым – подобрать подходящие румяна, тени для век и подводку. Помним, что красная помада требует идеального мейка, поэтому не спеши и не бойся экспериментировать!

Смотри видео, в котором рассказывается,как выбрать красную помаду:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою