Вчера, 21 июня, первая леди США посетила техасский центр, где держат детей, разделенных со своими семьями на границе США и Мексики. Отметим, что сейчас там находятся 55 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Шесть из них были отобраны у родителей, незаконно пересекших границу.

Этот поступок сам мог бы стать предметом обсуждения в СМИ, поскольку по факту первая леди выступает против политики мужа, однако внимание общественности привлек наряд Мелании. Выбор супруги Трампа пал на белые джинсы-скинни, кроссовки Adidas и парку болотного оттенка от испанского ретейлера Zara, стоимостью 39 долларов (примерно 1025 гривен).

Total black: Мелания Трамп на день памяти Барбары Буш

Казалось бы, модные критики должны бы похвалить Меланию за выбор бюджетного наряда. и все бы ничего, если бы не надпись на спине, которая звучит так: » I really don’t care. Do you?», которая переводится «Мне правда все равно, а вам?».

Такой неудачный выбор наряда многим показался циничной насмешкой в контексте трагедии тысяч семей, оказавшихся разлученными со своими детьми. Однако пресс-секретарь первой леди, Стефани Гришам, которая до брака с Трампом много лет занималась модельным бизнесом, заявила, что не стоит искать никакого скрытого смысла наряде Мелании.

Образ дня: Мелания Трамп в платье с цветочным принтом

«Это просто фото. В нем не заложено никакого послания. Надеюсь, что после сегодняшнего важного  события медиа сфокусируются на чем-то другом», – отметила пресс-секретарь, сопроводив пост хэштегами #SheCares (Она волнуется) #ItsJustAJacket (Это просто жакет).

Стефани также добавила, что будет куда больше пользы, если журналисты будут уделять внимание проблеме разделения семей, а не искать скрытые смыслы в нарядах первой леди США.

Не стал молчать и президент США. На своей странице в Твитере Дональд Трамп написал, что обращение «Мне реально все равно» это посыл Мелании к медиа, которые выпускают ложные новости.

Смотри видео о скандале вокруг семьи Президента США Дональда Трампа:

Отметим, не так давно, 6 марта, вокруг Дональда Трампа и его супруги вспыхнул скандал. Президент США умудрился обидеть свою жену на людях. Во время ежегодного ужина Gridiron Dinner в Белом доме, политик грубо высказался в ее адрес. Неужели первая пара США находится на грани развода?

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою