Храни парфюм в темном месте

Дабы увеличить стойкость парфюма, храни его в темном сухом месте, а не в ванной или на солнце. Дело в том, прямые солнечные лучи и повышенные температуры являются губительными факторами даже для самого дорогого аромата, особенно, если у тебя есть привычка забывать закрывать флакон крышкой. Во-первых, такое внешнее воздействие портит качество отдушек, а во-вторых, уменьшает концентрацию запаха.

Зволожуй шкіру кремом перед використанням парфуму
Зволожуй шкіру кремом перед використанням парфуму

Наноси крем

Чтобы запах держался на коже как можно дольше, перед распылением парфюма попробуй нанести на кожу сначала крем без запаха. Плотная кремовая текстура будет «держать» запах на коже на протяжении всего дня, особенно если у тебя сухая кожа.

Наноси аромат сразу после душа

Во-первых, влажная кожа намного лучше впитывает в себя весь парфюмерный букет. А, во-вторых, тебе не придется переживать, что на одежде и украшениях останутся следы от парфюма.

Воздушная дымка

Чтобы аромат распространился легкой дымкой, брызни его в воздух и медленно войди в благоухающее облако. Таким образом аромат равномерно распределится по всему телу и станет нежнее и менее резким.

10 интересных фактов о нишевых парфюмах, которые ты могла не знать
Бережи парфум в сухому місці
Бережи парфум в сухому місці

Не наноси парфюм  на волосы

Дабы не пересушивать волосы, не стоит разбрызгивать на них парфюмы со спиртовой основой. Гораздо лучше нанести средство на щетку и аккуратно расчесать волосы, придав им приятный и ненавязчивый запах. Также, чтобы придать волосам приятный аромат, можно использовать специальные средства, например, дымку для волос.

Носи аромат всегда с собой

Если ты взяла с собой маленькую сумочку, в которую никак не помещается флакон парфюма, не спеши расстраиваться! Воспользуйся следующим лайфхаком: пропитай своим ароматом ватные палочки и помести их в вакуумный пакет. Всего пара движений и ты снова благоухаешь любимым парфюмом!

Смотри видео, в котором рассказывается, как выбрать аромат:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою