Брейды плюс кудри

Французские косички или как их еще называют брейды — это разновидность афрокосичек, которые плетутся вдоль головы. Как правило, плетение таких модных косичек делают брейды сбоку, создавая эффект выбритого виска. Чтобы прическа выглядела стильно, на второй стороне можно сделать объемный начес или же, как показано в видео, небрежные мягкие локоны. В результате получится немного дерзсий, но в тоже время элегантный образ.

Как делать:

Сначала сделай асимметричный пробор, отдели височную зону и заплети там две-три французские косички. После зафиксируй их маленькими резинками (лучше всего использовать силиконовые резинки). Оставшиеся волосы накрути на плойку или утюжок. Аккуратно раздели локоны пальцами, сбрызни их лаком для фиксации.

Водопад

Эффектная и при этом совсем не сложная прическа водопад, в основе которой струящиеся пряди, отлично подойдет как для повседневной жизни, так и для особенных случаев. Косу-водопад можно заплести как вокруг всей головы, словно ободок, так и только по бокам. Еще одно преимущество этой укладки заключается в том, что она будет хорошо смотреться на обладательницах длинного каре или боба, стрижках удлиненного каскада и, конечно же, на владелицах локонов одинаковой длины.

Как делать:

Чтобы повторить такое модное плетение волос, первым делом хорошо расчеши локоны. Сбоку отдели три одинаковые пряди и перекрестите их сначала, как в обычной косе. Затем выпусти нижнюю прядь и замените ее новой. Затем эта прядь пойдет наверх. Продолжай вплетать таким образом новые пряди, пока водопад не достигнет необходимой тебе длины.

Прическа на скорую руку: три простых варианта

Плетение в греческом стиле

Такая модная прическа с плетением идеально подойдет для жаркого времени года. Особенно хорошо такая укладка будет смотрется на длинных волосах, демонстрируя всю красоту и объем шевелюры.

Как делать:

Первым делом завей кончики волос, начеши на затылке и укрой начес прядями с макушки. После зафиксируй ее невидимками. Дальше бери по одной прядке с левой и правой височной зоны и закалывай их шпильками к начесу. Так же собери, красиво уложи в центре затылка и зафиксируй нижние прядки. Должно получиться что-то вроде объемного пучка. Пряди, оставшиеся у лица, скрути в свободные жгуты, уведи назад и зафиксируй с помощью неведимок.

Смотри подборку фото вариантов причесок с плетением, которые легко создать своими руками:

Фото 1 из 5.
Фото 2 из 5.
Фото 3 из 5.
Фото 4 из 5.
Фото 5 из 5.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою