Дизайнер Анастасія Іванова
Дизайнер Анастасія Іванова

Известный украинский дизайнер Анастасия Иванова специально для CLUTCH дала свои рекомендации по выбору лучшего платья для выпускного бала в этом году.

Совет первый

Забудьте о модных трендах, даже если все ваши одноклассницы или однокурсницы только о них и говорят. Главный тренд для этого дня – то платье, которое по крою, фасону и цвету подходит именно вам. Лучше выглядеть красиво и уверенно, чем нелепо.

Совет второй

Идеальным выбором для выпускного станет коктейльное платье длины мини (но не ультракороткое) или миди – средней между мини и макси. В тренде также платья-сарафаны на бретелях, советую обратить на них внимание. Выбирайте наряды из легких шифоновых тканей – для лета это лучший вариант.

Совет третий

Что касается цвета нарядов, то в этот вечер рекомендую отказаться от черных и слишком насыщенных, «вечерних» тонов в одежде. Гораздо больше вам подойдут платья мягких пастельных тонов – розовые, голубые, кремовые, песочно-желтые. Они красиво подчеркнут вашу юность и уж точно не прибавят вам возраст.

Тот самый день: 15 образов для парня на выпускной вечер

Совет четвертый

Пайеткам – нет! Как и всему блестящему и слишком вычурному. Все это давно не в моде.

Короткая стрижка – не помеха: топ-5 самых модных причесок на выпускной вечер

Совет пятый

Не делайте свой образ слишком откровенным или даже вульгарным. К сожалению, многие выпускницы этим грешат, забывая о том, что главный их козырь – молодость, легкость и свежесть. Делайте акцент на них, а не на слишком глубоком декольте или чересчур высоких вырезах.

Философия бренда

Nai Lu-na by Anastasia Ivanova – это гимн истинной женственности. Дизайнер Анастасия Иванова создает только платья и воплощает в них природу возникновения женского начала через цвет, силуэт, фактуру. Дизайнер работает только с высококачественными тканями, которые выбирает лично на ведущих европейских выставках. Особое внимание Анастасия обращает на качество изнанки нарядов, ведь убеждена, что именно изнанка, которую носят ближе к телу, – это истинная душа изделия.

Каждая вещь в коллекциях Nai Lu-na – это целое искусство, пропитанное особенным смыслом, вдохновением, любовью. Отдельное место в коллекциях занимает цвет одежды – это их основа и настроение с тонкой гармонией и особенной энергетикой.

Смотри видео с показа Анастасии Ивановой:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою