Лайфхак первый

К примеру, такие косметические средства, как тонирующий увлажняющий крем не только хорошо питает и защищает кожу от вредных солнечных лучей, но и хорошо «выравнивает» тон лица, а также помогает замаскировать разнообразные покраснения, веснушки или акне.

Лайфхак второй

А ты знала, что такое прекрасное косметическое средство, как бальзам для губ можно использовать не только по предназначению, но и например для укладки бровей! Для этого возьми на подушечку пальца небольшое количество бальзама для губ и аккуратно пригладь волоски на бровях. Бальзам поможет бровям сохранить свою форму на протяжении всего дня и сохранять их естественный вид.

Лайфхак третий

Не пренебрегай использование консилера! Наноси его точечно под глаза, вокруг носа, на подбородок и на покраснения. Затем быстро растушуйт для лучшего высветления.

Лайфхак четвертый

Румяна, как и бальзам для губ, можно использовать не только для прямого предназначения. Набери немного продукта на кисть для теней и растушуй в складке века, это создаст красивый монохром в макияже и освежит лицо.

Как сделать восточный макияж

Лайфхак пятый

Если у тебя есть еще пару минут для красивого макияжа глаз, возьми палетку теней и растушуй на веках несколько оттенков, которые подходят именно тебе. Такой прием поможет подчеркнуть твои глаза и станет гармоничным дополнением твоего повседневного образа.

Лайфхак шестой

Если вы хочешь получить дымчатый взгляд, но времени на мейк совсем не осталось, нанеси немного подводки для глаз на верхние и нижние линии ресниц, а затем растушуй небольшой кистью, очерчивая форму глаза.

Лайфак седьмой

Делай ставку на беспроигрышные нюдовые помады. Помады естественных оттенков подчеркнут натуральный цвет твоих губ. К тому же, наносить такую помаду куда проще, чем яркие оттенки.

Смотри видео, в котором рассказывается, как сделать дневной макияж на каждый день:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою