Прежде всего стоит отметить, что мода на стрижки и укладки меняется гораздо медленнее, чем остальные тренды. Поэтому, возможно, ты уже год ходишь с самой модной стрижкой сезона и даже не подозреваешь об этом или, наоборот, транслируешь антитренд. Поэтому о самых актуальных прическах поговорим ниже.

Классическое каре

На пике моды все еще блистает гладкое, строгое каре без челки. Самый стильный способ носить такую стрижку: вытянутые гладкие волосы с ровным пробором, заправленные за уши. Однако такой вариант идет не всем, поэтому если ты не обладательница идеальных черт лица, лучше не экспериментировать с каре.

Короткое пикси

Если еще буквально пару лет назад такая стрижка была более мужской и короткой, то сейчас в моду вошло отросшее, естественное пикси. Обладательницам слегка вьющихся волос повезло, им не нужно изощряться с утюжками, пытаясь фактурно уложить локоны, за них уже постаралась природа.

Несложные прически для коротких волос

Удлиненная челка шторкой

Челка, которая уже третий год полонит умы всех модниц. Ее плюсы бесконечны: она не прихотлива в укладке, идет любому типу лица и гармонично смотрится с разной длиной волос. Каждая вторая, кажется, уже примерила на себе такую. А если ты не успела, еще не поздно все исправить!

Низкий хвостик

Если мы говорим о высокой моде, то сложно не заметить, что на Неделе моды практически все модели выходили с низким хвостиком, завязанном тканевой резинкой. Ликуйте все те, кто еще с детства помнит эти милые укладки, которые мама делала нам в садик.

Выбирай то, что приглянулось тебе больше, учитывая особенности строения своего лица и оставайся стильной.

Материал подготовила: Кузнецова Виктория

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою