Кто же они — украинские электронные исполнители? Откроем вам тайну: они вовсе не миф, а самая настоящая, и при этом очень крутая, реальность.

Эти люди работают с «Microsoft», покоряют Англию и Тунис, создают проекты совместно с «Pepsi», эндорсируют «Ableton», и на этом их достижения не заканчиваются.

Услышать их вживую и познакомиться с их творчеством, а заодно и провести одну из самых ярких новогодних ночей в жизни, можно на вечеринке «Телепорт», которая состоится в Киевском телецентре «Карандаш» на Дорогожичах совсем скоро —  31 декабря.

Morphom

«Morphom» подарил новое звучание таким звездам как Pianoбой, «Vivienne Mort», Джамала, «Pur:Pur», «The Maneken», «Агонь», «ДахаБраха» и многим другим.

За 3 года существования он выработал собственный стиль, обзавелся поклонниками, взорвал танцполы фестивалей «Белые ночи», «GogolFest», «Polyana Music Fest», выступал в качестве спикера профильных воркшопов «Kyiv Music Summit» и даже организовал спецпроект «Pepsi Fuzz».

В новогоднюю ночь он выступит в здании Киевского телецентра и сделает все для того, чтобы воссоздать атмосферу присутствия на космическом корабле.

Danielyan

Эндорсер «Ableton» в Украине, топовый звукорежиссер, музыкант и саунд-продюсер Артур Даниелян известный по работе с «БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ», «Тартак», «Фіолет».

В своих сетах он использует семплы из песен «MAIAK», «Alloise», «Neural Clan», «IAMX» и «DBG». На его счету десятки выступлений, в том числе на украинских фестивалях, он также играл на одной сцене с «me», «PillowTalk» и «Mujuice».

Для новогодней вечеринки Danielyan готовит особенный космический сет с семплами из тематических фильмов и сериалов.

Polygrim

«Polygrim» — проект украинца Владимира Дзицюка, который начал свое существование в 2014 году. Музыка «Polygrim» эмоциональная и пульсирующая, в ней смешаны синтезаторы и живые элементы.

Звучание — где-то на грани IDM, downtempo и хип-хопа. Сам музыкант описывает свою музыку так: «Немного меланхоличная, но в то же время оптимистичная, слегка ностальгирующая, но освобождающая».

В новогоднюю ночь вы сможете услышать треки из последнего релиза «Polygrim» «Descent», а также новые композиции.

Hindu

Проект «Hindu» принадлежит певице Татьяне Янковской. Она пишет музыку сама, без помощи других музыкантов и продюсеров, и снимает свои клипы в Одессе так, что кажется, будто она находится на другом континенте.

Свой дебютный ЕР девушка выпустила на британском лейбле «RMN Music» в 2016 году и уже готовит новый материал для второго лонгплея.

За последний год «Hindu» успела отыграть два мини-тура по Англии, выступить на фестивалях в Германии, Италии и Тунисе, а теперь сыграет свой сет на вечеринке «Телепорт» в Киеве.

Lemojovie

Киевский дуэт «LemOjOvie» совсем молод. Он является результатом стараний битмейкера и музыканта Лимонадного Джо, участника и диджея группы «Ivan Dorn», и певца Jason Ovie.

Менее чем за год существования «LemOjOvie» попали в ротацию на «BBC Radio 1Xtra» (Британия) с треком «Where Are You From», и стали участниками одного из самых масштабных фестивалей Украины – «Atlas Weekend 2017», где впервые презентовали свои песни вживую, на сцене лейбла «Masterskaya».

Чуть позже музыканты с успехом выступили на фестивале «Белые Ночи 2017». А сейчас команда активно работает над записью дебютного альбома, который собираются презентовать в начале 2018 года, а услышать их вживую можно на новогодней вечеринке.

Kulakostas

Не сложно догадаться, что под псевдонимом Kulakostas скрывается парень по имени Стас Кулаковский. С 16 лет этот парень писал транс и брейккор, но, открыв для себя таких исполнителей как «Mujuice», «DZA», «SCSI-9», «Robag Wruhme», ушел в сторону более эмоционального глубокого звука.

Его музыка колеблется между гаражом конца нулевых и минимал-техно. Дебютный альбом музыканта выпустил Александр Холенко, он же «DZA», на своем лейбле «how2make».

«Empty We Are» стал первой по-настоящему зрелой и серьезной работой молодого исполнителя. Kulakostas уверенно чувствует за пультом, и вы сможете самостоятельно оценить это в ночь с 31 декабря на 1 января.

Marsbeing

«Marsbeing» – проект Александра Луговского. Его название создано с мыслями о планете Марс, а это очень совпадает с настроением предстоящей вечеринки.

«Marsbeing» пишет музыку с 2009 года. «Я не исследую Марс, но, по-крайней мере, вижу мир», — говорит он о себе в собственной биографии на «Resident Advisor».

Первые композиции музыкант писал в стилях house и trance, но в 2012 году ушел в сторону downtempo и electronic. В 2014 году Александр стал участником программы от «Microsoft» и «Indaba Music», благодаря чему его музыка вскоре прозвучала в игре «Screamride».

В феврале 2016 года сингл «The Player», выпущенный на лейбле «Liquid Tones», получил рейтинг 8/10 на «Mixmag Germany», а трек с ЕР «Fly Away» собрал более 100 тысяч прослушиваний на «Spotify». Сейчас артист работает над третьим альбомом и готовится к выступлению на вечеринке «Телепорт».

Фото 1 из 11.
Фото 2 из 11.
Фото 3 из 11.
Фото 4 из 11.
Фото 5 из 11.
Фото 6 из 11.
Фото 7 из 11.
Фото 8 из 11.
Фото 9 из 11.
Фото 10 из 11.
Фото 11 из 11.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою