В политехническом колледже города Керчь произошел террористический акт. Как сообщают очевидцы специально для Ленты.ру, сначала прогремело несколько взрывов. Интервал между ними был примерно по одной минуте. Всего их было 4 или 5. После этого была слышна стрельба.

Теракт в Керчи

Полиция быстро прибыла на место происшествия и установила, что взорвалось неустановленное взрывное устройство. По предварительным подсчетам, количество погибших во время теракта — 10 человек, а пострадавших — около 50. Позже голова Крыма Сергей Аксенов уточнил, что 18 человек погибло, 47 ранены. 

Теракт в Керчи

По заявлению уполномоченной по правам человека Людмилы Лубиной, практически все, кто погиб во время теракта, — студенты данного техникума.

Взрывы в Керчи

Одному студенту удалось выжить из-за того, что он уснул на паре. Вот что он рассказал изданию «Комсомольская правда«:

«Я, если честно, ночью почти не спал, поэтому в конце пары уснул. Это меня и спасло. Я проснулся от грохота. Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Тогда я закрылся в надежде, что он меня не услышит. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами. Что произошло со стрелком, я не знаю. Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными».

Керч: фото из места происшествия

В аннексированном Крыму ввели режим чрезвычайной ситуации и объявили трехдневный траур.

Керчь техникум

Напомним, что ранее мы писали о том, что то, что дельфины спасают людей, на самом деле, не более, чем миф. Об этом и других интересных фактах о дельфинах можно прочитать по ссылке. 

Кроме этого, смотри подборку образов беременной Пиппы Миддлтон — живот был почти незаметен до самого позднего срока. Как ей это удавалось? Удачная одежда, правильные ракурсы и никакого мошенничества.

Смотри видео о взрыве в Керчи: 

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою