Не знаешь, как провести выходные? Думаешь, куда пойти? Ты пришла по адресу! С 28 по 29 июля в Киеве запланировано множество мероприятий, среди которых концерты, тематические вечера и другое.
Узнай о самых интересных событиях в подборке Clutch.

День Крещения Руси в Древнем Киеве

В «Киевской Руси» пройдет невероятно яркое и насыщенное празднование Дня Крещения Руси, Дня святого князя Владимира. Организаторы подготовили по этому поводу особенную программу. День Крещения Киевской Руси начнется с костюмированного парада исторических персонажей, которые предшествовали принятию Христианства на Руси, а также появились в дальнейшей истории нашего государства. Гости праздника праздник Крещения Руси увидят апостола Андрея, Кия, Щека, Хорива и сестру Лыбедь, византийского императора, княгиню Ольгу, Кирила и Мефодия и многих других персонажей. А в завершение парада на боевом коне выедет сам «виновник торжества» князь Владимир Великий.

Когда: 28-29 июля.

Где: в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Цена: 200 грн. для пенсионеров и студентов — 100 грн., для школьников — 50 грн., дошкольники — бесплатно.

Саксофон и оркестр в саду

Оркестр Виртуозы Киева вместе с саксофонистом по имени Дмитрий Бобин представят новую программу. И сыграют концерт из всеми любимых джазовых хитов в ботаническом саду им. Гришко. Будет звучать саксофон и оркестр. Summer Samba, Menina Moca, Tea for Two, киношные Diamonds are The Girls Best Friends и Pink Panther, а также многие другие лучшие мелодии на саксофоне прозвучат в исполнении топовых музыкантов города.

Их музыка и ароматы июньского сада оставят после себя сладкое послевкусие безупречного вечера, который захочется вспоминать еще долго. Когда музыкант играет на саксофоне, красота начинает звучать.

Когда: 28 июля

Где: Ботанический сад им. Н. Н. Гришко

Сколько: от 350 гривен

Выставка «Мистецька праця. Art work»

Это не просто выставка Мистецький арсенал, а размышление на тему места искусства во время технологического скачка. Свои арт-проекты аудитории презентуют ведущие современные художники из Польши и Украины. Вашему вниманию Мистецький арсенал Киев представит 55 работ .

Когда: 29-30 июля

Где: «Мистецький арсенал»

Цена: 60 гривен

Фестиваль Vedalife-city

Праздник индийской культуры, душевного и телесного здоровья, внутренней красоты и гармонии ведалайф. Выходные Vedalife-city будут очень насыщенными: вы сможете погрузиться в индийскую культуру, посмотреть на мир глазами древних мудрецов, а еще узнаете, как через внутреннюю гармонию добиться внешнего здоровья и благополучия. В программе праздника очень много всего интересного: карнавал индийских богов на Крещатике, фестиваль йоги, мастер-классы по йоге и вегетарианству, лекции о ведической психологии, ярмарка полезных продуктов и сувениров, кинопоказы, концерты и квесты для всей семьи. Международный фестиваль йога лайф ждет всех.

Где: ул. Крещатик, д.2

Когда: 29-30 июля, 11:00–21:00

Цена: вход свободный по предварительной регистрации

Концерт группы «Ляпис-98»

Культовая группа Ляпис Трубецкой была распущена ее основателем Сергеем Михалком в 2014 году под влиянием различных обстоятельств, но всем поклонникам было очевидно, что просто так богатейшее творческое наследие коллектива не может быть отправлено на полку музыкальной истории. И вот, спустя два года Сергей Михалок устраивает грандиозный самотрибьют под другой, более лаконичной, вывеской. Но это все тот же «Ляпис» — задорный, энергичный, самобытный и бесконечно веселый! На киевским концерте проекта «Ляпис 98» в Sky Family Park поклонники вновь услышат живое исполнение таких всенародно любимых хитов, как «Ты кинула», «Ау», «Золотая антилопа» и многих других — все родом оттуда, из девяностых и начала нулевых. Из времени, когда «Ляпис Трубецкой» еще только возносился на музыкальный Олимп, а их музыка еще не несла в себе мощный социальный протест — только иронию и хорошее настроение. Ляпис Трубецкой гастроли надо успеть посетить.

Где: просп. Генерала Ватутина, д.2-Т, ТРЦ Skymall

Когда: 30 июля, 21:00–23:00

Цена: от 250 гривен

Читай самые интересные новости на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою