Недалеко от Киева, в Гостомеле, дерпутат, председатель партии «УКРОП» Николай Пасальский ударил женщину в лицо кулаком за то, что она сделала ему замечание по поводу выгула собаки и попросила выгуливать собаку на поводке. Об этом сообщает 24tv.ua.

Этот крайне неприятный инцидент произошел еще вечером 9 июля, но дело предалось широкой огласке после того, как были получены записи с камер наблюдения.

На этих записях видно, что Пасальский разговаривает по телефону, пока его собака — питбуль! — разгуливает сама без поводка. Хозяин так увлечен разговором, что даже не следит за своим питомцем.

Кадр із записів камер спостереження
Кадр із записів камер спостереження

Питбуль в это время подходит к другим собакам, агрессии не проявляет, только интерес. Но так как это собака бойцовской породы, никогда не знаешь, что придет ей в голову. А последствия могут быть очень даже плачевными. Тем более на этой территории гуляли родители с маленькими детьми. Однако последствия пришли оттуда, откуда их, как говорится, не ждали.

В Одесской области мать бросила на подоконнике младенца и он умер

Женщина — обычная прохожая — сделала замечание Николаю Пасальскому по поводу нарушения правил выгула собак. Депутат ответил, видимо, чем-то нелестным, и они вступили в словесную перепалку. Зачем было начинать этот спор — непонятно, ведь женщина просто попросила взять питомца на поводок, дабы избежать риска.

Но депутату это, наверное, показалось большим оскорблением, ведь он размахнулся и наотмашь ударил женщину по лицу. Это можно увидеть на видео с камер наблюдения.

Смотри видео о том, как народный депутат Пасальский избивает женщину за безобидное замечание по поводу отсутствия поводка у собаки:

Как точно подметили пользователи Сети в комментариях — тот случай, когда намордник и поводок нужен и хозяину, и собаке.

В партии «УКРОП» уже отреагировали на этот инцидент. На сайте этой партии появилось сообщение о том, что «УКРОП» осуждает такие действия председателя Николая Пасальского и из-за этого он лишится членства в партии. Правда это, или пустые слова — покажет время.

Больше интересных новостей и материалов ты можешь найти на Clutch.ua!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою