В Подольске Одесской области умерла новорожденная девочка, которую мать бросила прямо на подоконнике в роддоме, об этом сообщает пресс-служба полиции. На данный момент правоохранительные органы устанавливают причины и обстоятельства смерти младенца. По данному факту открыто уголовное производство Уголовного кодекса Украины.

Врач городской больницы Подольская нашел ребенка на подоконнике в здании роддома. Девочка была завернута в пеленки и еле дышала. Медики начали провода реанимационные мероприятия, но спасти малышку не удалось.

В Мариуполе пьяный мужчина разбил жене голову кувалдой
Лікарня Подільського Одеської області, в якій мати кинула на підвіконні малюка, дівчинка померла (ф
Лікарня Подільського Одеської області, в якій мати кинула на підвіконні малюка, дівчинка померла (ф

«Причину смерти установит судебно-медицинский эксперт после вскрытия, — сообщил начальник Подольского ОП Николай Песчанский. — Полицейские сразу начали розыск роженицы. В оперативно-розыскных мероприятий была привлечена кинологическая служба пограничного отряда. В настоящее время мать ребенка найти не удалось». За данное уголовное преступление законом мат, бросившую малыша, ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, что в Украине зарегистрирован третий случай заболевания дифтерией, пострадал подросток 15 лет в Киевской области, диагноз подтвержден лабораторно.

Смотри видео о синдроме внезапной смерти младенцев:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою