Не знаешь, как провести выходные? Узнай далее о самых интересных событиях, которые пройдут в Киеве с 30 июня по 1 июля.

Спортивные марафоны, ночи кино, потрясающие мероприятия, которые можно посетить всей семьей, и концерты с участием голливудских звезд. Все это в украинской столице!

Арт-марафон #МояДитячаМрія

К празднику установили большую арт-стену, длина которой составляет 12 метров, а высота – 2,5. На ней каждый может изобразить свою мечту так, чтобы ее увидела целая Вселенная! В этом помогут художники-иллюстраторы.

Все рисунки станут частью удивительного цветного Луча, который будет соткан из 100 тысяч мечтаний и накануне Нового года полетит к звездам.

Организаторы также подготовили программу с аниматорами, музыкой и сладостями.

Где: улица Владимирская, 2

Когда: 27-30 июня, 11:00-19:00

Стоимость: бесплатно

Ночь французских киноновинок

Что еще делать в длинные ночи летом, кроме того как смотреть французские комедии? Изабель Юппер, Ромен Дюрис, Дэни Бун, Лоранс Арне, Марго Бансийон… наблюдать – одно удовольствие. Добро пожаловать в страну вечной любви, вина и юмора.

На мероприятии покажут четыре фильма: По(друг)а, Миссис Хайд, От семьи не убежишь, а также французские короткометражки.

Где: улица Шота Руставели, 19

Когда: 30 июня-1 июля, 22:30-6:00

Стоимость: 120 гривен

Киевский ультрамарафон

Киевский ультрамарафон – уникальная возможность испытать себя на сверхдлинных дистанциях. Преодолей 25, 50 или 100 километров и получи официальные результаты, которые позволят квалифицироваться на международные ультразабеги. Доступная и компактная трасса – Труханов остров – обеспечит комфортное преодоление дистанции, а незначительные перепады высоты – правильно распределить силы на дистанции и установить личный рекорд.

Где: Труханов остров

Когда: 30 июня-1 июля, 16:00-8:00

Стоимость: от 450 гривен

Презентация издания Лец ХХ века

Организаторы мероприятия приглашают на прием-дискуссию о том, как менялись роль, образность, власть фотографии в течение столетия, и что окончательно сделало человечество в первую очередь визуалами в восприятии информации.

Участники дискуссии – украинские профи фотографии и современного искусства, произведения которых репродуцированы в альбоме Лец ХХ века .

Где: улица Михайловская, 22в

Когда: 1 июля, 16:00-19:00

Стоимость: бесплатно

Шляхи дружби

Проект Шляхи дружби вошел в историю как пример высокого гуманизма, преодолевающего конфронтацию и тупиковые политические решения. Он несет высокую миротворческую миссию и чтит память жертв трагических событий современности.

На мероприятии выступит известный американский актер Джон Малкович.

Где: Софийская площадь

Когда: 1 июля, 21:00-23:00

Стоимость: от 100 гривен, сектор F – вход свободный

Смотри видео выпуска программы Орел и Решка в Киеве:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою