Уже на этих выходных во Львове восьмой раз к ряду состоится международный джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest. Фест соберет лучших джазовых музыкантов со всего мира – приглашены 170 музыкантов из 16 стран мира.

Borjomi Jazz Bus у Львові
Borjomi Jazz Bus у Львові

В этом году жителей и гостей города ждут не только официальные сцены, но и уже любимая многими – единственная подвижная сцена фестиваля Borjomi Jazz Bus – автобус-кабриолет с джаз-бендами на борту.

Borjomi Jazz Bus – это двухэтажный автобус-кабриолет, который позволит увидеть Львов с нового ракурса, наслаждаясь драйвовыми ритмами украинских джаз-коллективов.

Во Львове открылась выставка арт-объектов из вторсырья

Borjomi Jazz Bus будет курсировать по городу все 5 дней фестиваля с 11:00 до 19:00. Старт маршрута и место посадки – площадь Адама Мицкевича (все желающие посетить сам фестиваль смогут выйти на Монументе Славы).

Чтобы сразу настроиться на праздничное настроение и окунуться в джазовую атмосферу, можно воспользоваться легендарной подвижной сценой не только для развлечений – все желающие могут таким драйвовым способом доехать до основной сцены или пикник-зоны фестиваля – автобус направляется к верхнему входу в парк Б. Хмельницкого.

Borjomi Jazz Bus
Borjomi Jazz Bus

Джазовое настроение на крыше автобуса создадут современные украинские группы Notka Band (Львов), RandomSky (Львов), Play Jam Trio (Харьков), Dizzy Spell Jazz Band (Львов), дуэт VaBank (Львов) и саксофонист Богдан Харченко (Мариуполь).

Чем заняться во Львове: 35 пунктов для тех, кто хочет прочувствовать колорит города

Насладиться необычным концертом смогут все желающие, ведь входным билетом станет бутылочка Боржоми.

Напомним, ранее специально для тебя редакция Clutch нашла самые интересные мероприятия, которые пройдут в Киеве в эти выходные, с 30 июня по 1 июля.

Смотри видео с джазового автобуса Borjomi bus by AlfaJazz 2017:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою