На 2 и 3 июня в украинской столице запланировали множество невероятных ивентов. Среди них фестиваль вина, книжный ярмарок, которого все так долго ждали, и даже спортивные состязания. Мероприятия на любой вкус! Выбирай, что тебе больше всего по душе из подборки Clutch, и решай, как проведешь первые выходные лета.

VIІI Международный фестиваль Книжный арсенал

VIІI Міжнародний фестиваль Книжковий арсенал
VIІI Міжнародний фестиваль Книжковий арсенал

Международный фестиваль Книжный Арсенал – интеллектуальное событие страны объединяет литературу и искусство. Около 200 украинских писателей и 95 гостей из 31 страны мира, более 150 издательств и нишевых проектов представят свои лучшие новинки, а дизайнеры, иллюстраторы, художники – выставочные проекты.

Ранее на фестивале говорили о литературе во время войны, а также о смехе во времена кризиса, а фокус-темой 2018 года стало будущее. О чем человечество мечтает далее? Каким будет мировой порядок в будущем? Какие шансы у демократии перед лицом гибридных вызовов? Во время фестиваля будут искать ответы на эти и другие вопросы.

Где: Мыстецький Арсенал, улица Лаврская, 10-12

Когда: 30 мая-3 июня, 15:00-23:00

Стоимость: от 70 гривен.

Семейный фестиваль Family Day

Сімейний фестиваль Family Day
Сімейний фестиваль Family Day

В Киеве состоится уже восьмой семейный фестиваль Family Day. Свежий воздух, чудесная природа и множество бесплатных развлечений придутся по вкусу всей семье.

Для гостей мероприятия подготовили самую большую и красивую, по словам организаторов, ярмарку, вкусную еду и угощения, веселые игры и представления. Кроме этого, запланированы мастер-классы для малышей и взрослых, уроки стиля, подготовлены зона моды и красоты, зона здоровья и активные виды спорта.

Где: парк Победы

Когда: 2 июня, 10:00-20:00

Стоимость: бесплатно.

Олимпийский день 2018

Олімпійський день 2018
Олімпійський день 2018

Олимпийский забег по Оболонской набережной, гарантированные подарки каждому участнику и мастер-классы от Олимпийских чемпионов. Не забудем и про море положительных эмоций. Все это подарит Олимпийский день 2018.

Где: Оболонская набережная

Когда: 2 июня, 9:30-14:00

Стоимость: бесплатно.

Фестиваль вина KYIV WINE

Фестиваль вина WINE KYIV
Фестиваль вина WINE KYIV

В этом году следует готовиться к большему масштабу на новой площадке, дегустациям огромного ассортимента вин, которые можно пробовать побокально и без ограничений и абсолютно новому формату Food Market со специально разработанным меню от лучших локальных шефов и гостей из Европы.

Фокус первого дня фестиваля – вино. И впервые эти вина можно будет пробовать безлимитно. Количество порций ограничивается только вашим желанием и наличием позиций.

Оба дня на Kyiv Wine будет действовать Food Market – 20 точек с вкусной и здоровой едой. Тар-тар бар, дикий лосось из Аляски, тунатека, полноценные вегетарианские точки с авокадо и фреш-продуктами во главе меню, португальский осьминог и сардины с бокалом белого. Здесь можно будет найти все то же самое, что и на улицах Берлина, Барселоны, Лондона и Нью-Йорка.

Где: улица Межигорская, 82

Когда: 2-3 июня, 12:00-22:00

Стоимость: от 250 гривен.

Большая Свадьба 2018

Велика Весілля 2018
Велика Весілля 2018

На Новом Певческом поле состоится праздничный концерт, который будут вести самые известные ведущие страны. Гостям обещают конкурсы и подарки, а также хорошее настроение и яркие воспоминания на всю жизнь.

В этот день для вас выступят MONATIK, Ирина Билык, Оля Полякова, Олег Винник, ALEKSEEV, Сергей Бабкин, Markus Riva, Ivan NAVI, Alyosha, TARABAROVA, Michelle Andrade, Оля Цибульская и множество других популярных музыкантов.

Где: Новое Певческое поле

Когда: 3 июня, 14:00-21:00

Стоимость: 150 гривен.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою