Вчера, 24 февраля, состоялся финал Национального отбора на участие в Евровидении 2018. В прямом эфире телеканалов “СТБ” и “UA:Перший”, съемки которого прошли в помещении Дворца культуры КПИ, право представлять страну на международном песенном конкурсе получил один из самых необычных участников — певец MELOVIN .

Журналистам Clutch удалось пообщаться с победителем за кулисами съемок Нацотбора на Евровидение 2018. В откровенной беседе артист признался, доволен ли своим выступлением в полуфинале и рассказал, как относится к международному песенному конкурсу в целом. А специально для фанаток MELOVIN мы также разузнали у певца, свободно ли его сердце….

Євробачення 2018 фінал в Україні / переможець MELOVIN
Євробачення 2018 фінал в Україні / переможець MELOVIN

Из чего Вы черпаете вдохновение?

Наверное, я всех удивлю, но… Я начал заниматься парфюмерией. У меня есть идея выпустить свой парфюм, и я серьезно к этому отношусь. Поверьте, это так увлекательно. Раньше я боялся заниматься чем-то кроме музыки, чтобы не распыляться. Сейчас я понимаю: если это хобби, то почему нет?! Меня это безумно вдохновляет.

Что для Вас значит Евровидение?

Евровидение для меня сейчас — это больше, чем конкурс. Это больше, чем любовь! Признаюсь честно, когда я вышел на эту сцену, ощущал себя счастливей, чем когда-либо.

Потому что вся поддержка, крики, возгласы, скандирования — то, что нужно любому артисту. Я хотел бы, чтобы у каждого, кто любит свое дело, была такая крутая аудитория.

Кроме того, Евровидение — это мотивация. Это как музыкальная премия, только здесь еще больше ответственности за людей и за украинскую музыку. Но я к ней готов!

Євробачення 2018 фінал в Україні / переможець MELOVIN
Євробачення 2018 фінал в Україні / переможець MELOVIN

MEL, ваш номер в финале покорил всю Украину. Скажите честно, своим выступлением в полуфинале вы гордитесь так же?

На самом деле, своими выступлениями я доволен, а такое бывает редко. У меня была сверхзадача — выступить настолько круто, чтобы представлять Украину. Я пришел сюда не ради хайпа или популярности. Мне важно представить свой город Одессу и всю Украину, сделать это очень качественно. В финале я обещал сделать крутое шоу. Думаю, что у меня получилось!

Что важнее: победа в Евровидении или признание украинской публики?

Просто любовь к зрителю. Именно она приводит к победе.

Євробачення 2018 фінал в Україні / переможець MELOVIN
Євробачення 2018 фінал в Україні / переможець MELOVIN

К слову о любви, свободно ли ваше сердце?

Мое сердце занято людьми, моими родителями, фанами. Я люблю своих поклонников, потому что у них невероятная энергетика. Они разрывают меня, разрывают всех вокруг — и мне это нравится!

На самом деле, мне кажется, в данный момент любить кого-то одного невозможно. Потому что я люблю всех людей!

Смотри видео, как MELOVIN выступил в финале Национального отбора на Евровидение 2018 в Украине:

Беседовала Элеонора Журавлева

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою