Начинающая актриса Лиза Василенко сыграла одну из главных ролей в молодежном сериале «Школа», благодаря чему и прославилась. Ее героиня — эксцентричная и популярная девушка по имени Лола.

Большую часть своего времени она проводит в телефоне, так как ведет личный блог. Куда часто выкладывает скандальные, а порой и жестокие видео. Специально для Clutch Лиза поделилась секретами съемок и своими личными впечатлениями.

Ліза Василенко на фан-зустрічі
Ліза Василенко на фан-зустрічі

Как вы считаете, что общего у вас с вашим персонажем?

Основное – это, наверное, лидерство и то, что мы обе 24/7 зависаем в интернете на телефоне. В остальном мы абсолютно разные: Лола очень эксцентричная и злая, хотя в душе она, на самом деле, добрая, но этого никто не видит и не понимает. К сожалению, она часто вредит людям, а я этого не хочу. Мне нравится дарить радость и счастье.

Ваша героиня как-то изменится во время сериала, перевоплотится в положительного персонажа?

Честно говоря, у нее будет такая возможность, но воспользуется ли она ею, мы узнаем только в конце первого сезона или во втором сезоне сериала.

Актриса Ліза Василенко
Актриса Ліза Василенко

Что было самым сложным в процессе съемок серила?

Наверное, то, что это мой первый актерский опыт. Также у меня вначале возникли сложности с тексом, потому что я не могла быстро запомнить свои реплики.

Прочла – а уже через пару секунд все забыла. Но мне понадобился всего месяц, чтобы, так сказать, искоренить эту проблему. Меня стали хвалить на площадке и говорить, что я в этом плане выросла.

Какой момент во время съемок был самым запоминающимся и интересным для вас?

Вообще самый интересный факт – это то, что на улице ноябрь, минус 4 градуса, а мы снимаем май. Иногда в кадре можно заметить, что у нас пар изо рта идет. Еще очень запомнился эпизод, когда по сценарию Лолу похитил маньяк.

И мы действительно снимали в заброшенном здании, все было взаправду, там было очень холодно, грязно и жутко. Для меня это все в новизну, поэтому я просто в восторге, мне очень нравится.

Лола і Паша
Лола і Паша

Что вы можете посоветовать девушкам, чтобы привести себя в форму к весне?

Наверное, я бы советовала всем идти не в спортзал, не на какие-то тренировки, а на танцы. Потому что это лучшая вещь, которая помогает не только быть в тонусе, но и всегда поднимает настроение.

Я сама не умею танцевать, никогда этим не занималась, но я, когда просыпаюсь, – танцую, ем – танцую, принимаю душ – танцую. Это очень круто. Мне это помогает поддерживать форму и всегда быть в хорошем настроении.

Смотри 20 серию молодежного сериал «Школа»:

Беседовала Екатерина Романова

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою