Молодая артистка Янина Андреева, работавшая теле- и радиоведущей, прославилась, когда сыграла одну из главных ролей в украинском сериале «Школа» на «1+1». Персонаж Янины — бизнес-леди Катя, которая самостоятельно воспитывает 15-летнюю дочь Веронику. Специально для журналистов Clutch актриса рассказала о том, с какими сложностями она столкнулась на съемочной площадке.

Яніна Андреєва в сериле «Школа»
Яніна Андреєва в сериле «Школа»

Как вы считаете, что у вас общего с вашей героиней?

Общее у нас – это доброта, отзывчивость, сентиментальность, ответственность и взаимопонимание с детьми. У меня это было всегда.

А какие черты характера вашего персонажа абсолютно вам не присущи?

Наверное, упертость. Мне не хватает каких-то героических поступков, как у Кати. Я бы побоялась делать то, что она совершает не задумываясь. Она умеет идти напролом. Еще Катя очень принципиальная, а мне это, к сожалению, не присуще.

Актори серіалу «Школа»
Актори серіалу «Школа»

Что для вас было самым сложным в процессе съемки?

Новым было абсолютно все для меня, потому что это была моя первая важная роль, то есть главная. До этого у меня были только небольшие эпизоды, поэтому многое было впервые. Это все я пропускала через себя.

Половина наших актеров – новички, для них это вообще первая роль. Поэтому, если у меня что-то спрашивали, я старалась советовать, подсказывать. И наоборот, я просила совета у более опытных актеров.

Какой момент стал самым запоминающимся в съемках

Это, наверное, момент, когда у нас должна была быть романтическая сцена с Алексом. Было так смешно. Вроде бы все — взрослые люди, но мы так смеялись, стеснялись друг друга. Мы только приближаемся, вот-вот поцелуемся, но тут же нас пробивает на смех.

Режиссер злится на нас: «Что за детский сад?». Так что мы записали этот эпизод только с дубля 5-6, и это уже было на самом деле. Это была наша первая романтическая сцена.

Сирил «Школа»
Сирил «Школа»

Весна уже совсем не за горами. Скажите, чтобы вы могли посоветовать девушкам, чтобы хорошо выглядеть и наконец-то похудеть после зимних праздников?

Наверное, в первую очередь, я всем желаю влюбиться. Чтобы в жизни было больше флирта, если женщина может себе это позволить. Возможно, нужно сменить место работы, чтобы она вам нравилась, приносила удовольствие.

Только тогда это будет давать результат. Тогда женщина будет счастливой. Когда она любима, когда ей говорят комплименты – это лучший способ хорошо выглядеть. Ну и самое главное – рождение ребенка. Ни от чего так женщина не расцветает, как от детей.

Смотри первую серию сериала «Школа»:

Беседовала Екатерина Романова

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою