31 января прошла масштабная презентация национального проекта «Книга-путешествие. Украина». Создатели книги – команда креативного агентства «Green Penguin» при поддержке издательства #книголав.

Мероприятие прошло в студии IZONE. Его посетили десятки гостей и поклонников этого проекта, а также множество украинских звезд. Среди них были ведущий программы «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров, лидер группы «Друга ріка» Валерий Харчишин, вокалист группы «O.Torvald» и представитель Украины на конкурсе «Евровидение-2017» Женя Галич, актеры популярного сериала «Школа» Алена Курта и Янина Андреева, фронтмен группы «Антитела» Тарас Тополя, актер Остап Ступка, певица Маша Яремчук, ведущий и актер Юрий Горбунов. Ведущей программы стала Маричка Падалка.

«Книга-путешествие. Украина» – это 1200 фактов в одном проекте. Ее особенность заключается в том, что это не просто справочник или учебник, это карта-рассказ. Все факты достоверные и представлены в красочных иллюстрациях, так что книга будет интересна не только детям, но и взрослым.

Автор и соучредитель агентства «Green Penguin» Ирина Тараненко рассказала: «Идея создать эту книгу родилась несколько лет назад: слишком многое изменилось в жизни страны, и мы не могли быть в стороне. Революция достоинства выразила готовность каждого строить новую Украину, создавать ее новый имидж независимой, сильной и перспективной государства, есть что сказать миру».

«Украина действительно не хватало такого классного проекта — о нас, но без подсолнухов и шаровар, и о том, насколько крутая и удивительная наша страна, как много у нас интересных, кроме Одессы и Львова. Эта книга — прекрасная возможность рассказать ребенку или узнать самому о нашей истории, возможности, мифы и причины для гордости», — поделилась партнер издательства #книголав, Светлана Павелецкая.

Также свой комментарий о красотах Украины и всего мира дал телеведущий Дмитрий Комаров: «Мое самое любимое место в Украине – Карпаты. В основном, горнолыжный курорт Пилипец. Там невероятно красиво! До появления программы «Мир наизнанку» я ездил туда буквально каждые выходные.

А теперь, к сожалению, только раз в году. Я обожаю кататься на лыжах, делаю это вне трасс или специально подготовленных склонов. Поднимаюсь туда пешком и потом уже лечу вниз. И еще очень люблю альпинизм. Хотя меня часто тянет в теплые края: Индию или Камбоджу».

Также телеведущий поделился секретом о том, что он пишет свою собственную книгу. И пообещал, что презентует ее уже в этом году. «За семь лет шоу «Мир наизнанку» и моих личных экспедиций у нас накопилась масса материала. Вот уже более года мы с командой работаем над моей книгой путешествий. Это совершенно новый формат. Вы не найдете в ней блоговых историй или google-фактов.

Здесь факты, которые я сам раздобыл, и мой личный опыт. Того, что будет в книге, вы не найдете больше нигде. В этом ее ценность. И именно этим сокровищем я хочу поделиться со своими читателями. Это будет книга для всей семьи, которую хорошо не только прочитать, но и полистать-посмотреть. Презентация состоится в этом году, обещаю», — рассказал Дмитрий.

Какая милота: Дмитрий Комаров показал свою семью и поздравил фанов с Рождеством

Смотрите уникальный репортаж с Дмитрием Комаровым:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою