В 2014 году рэпер 50 Cent начал принимать биткоины за свой альбом «Animal Ambition», в результате чего стал обладателем мультимиллионного состояния.

Во вторник светский обозреватель «TMZ» сообщил, что 50 Cent, чье настоящее имя Кертис Джексон, имеет около 700 BTC. Криптовалюту музыкант получил в результате продаж альбома «Animal Ambition» через BitPay. Тогда эта сумма была эквивалентна $400 000, а теперь же оценивается в $7-9 млн.

50 Cent
50 Cent

Исполнитель подтвердил правдивость статьи TMZ. Певец прокомментировал данную информацию в своем микроблоге:

«Неплохо для парня из Саус-Сайд. Я так горжусь собой)».

По его словам, он даже забыл о полученных биткоинах, с момента выпуска альбома «Animal Ambition».

У Джексона и ранее были случаи предпринимательского успеха. Так, исполнитель стал одним из ранних инвесторов в энергетический напиток «Glaceau», который в итоге приобрела «Coca-Cola» за $4,1 млрд. 50 Cent имеет собственную линейку одежды, а также компании, занимающиеся пищевыми добавками и недвижимостью.

Как привлечь деньги: ритуал от Алены Куриловой

50 Cent не единственный музыкант, решивший принимать биткоин в качестве оплаты за свое творчество. Так, в 2014 году рок-группа «Mastodon» тоже начала принимать биткоин за альбомы через BitPay, а в ноябре прошлого года певица Бьорк объявила, что ее альбом «Utopia» будет доступен для покупки за разные криптовалюты. Альбомы Мэрайи Кэри, Мэрилина Мэнсона и многих других исполнителей теперь можно приобрести за Monero.

Смотри клип 50 Cent «In Da Club»:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою