Премьера после осеннего затишья: группа «Антитела» подарила слушателям новый трек «TDME» (аббревиатура от «Там, де ми є»). Это первая премьера музыкантов после громкого концерта на вертолетной площадке, который завершил тур «Сонце» в мае этого года.

Напомним, в рамках масштабного тура «Антитела» посетили более 50 городов Украины, Канады и Америки. Большая часть концертов прошла с аншлагами. Песня «TDME» на слова фронтмена группы «Антитела» стала первой студийной работой после осенней концертной паузы, но плотной работы в студии над новым материалом. Музыку к песне написали Максим Сиволап, Сергей Вусык и Тарас Тополя.

Жаркая премьера: украинский певец презентовал альбом песен с «диковинным» звучанием

На создание композиции группу вдохновил отчаянный, но смелый поступок ученого-океанолога Станислава Курилова, прославившегося своим дерзким побегом из СССР. Ученый прыгнул за борт с пассажирского парохода в Тихом океане 13 декабря 1974 года и вплавь добирался три дня и три ночи до Филиппинского острова, преодолев более ста километров, следуя за своей мечтой. Гражданин Вселенной Слава Курилов просто не смог смириться с теми рамками, в которые его загоняло тоталитарное государство.

Могилевская показала яркий клип со всеми участниками «Танців з зірками»

«Я вижу, как люди просыпаются и начинают осознавать все вокруг более ясно. Кто командует парадом? Кто организовывает все так, как ему нужно? Кто манипулирует и каждый раз подбрасывает в наш новый зыбкий круг раскаленные камни?

Те разочарования и драмы, через которые мы прошли и еще продолжаем идти, я уверен у всего этого будет хороший финал, если мы преодолеем ненависть и нетерпимость», — считает фронтмен группы Тарас Тополя.

По словам лидера группы, в истории С. Курилова он увидел себя и свой народ, который титаническими усилиями вырывается из тоталитарного прошлого и избавляется от всех его фантомов.

«Все говорили, что мы самоубийцы. Что это невозможно, просто так взять и начать быть свободными, но мы делали свое. Конечно, внутри нас есть много противоречий и претензий, разочарований и новых надежд, но мы уже почувствовали, что такое свободный океан. И этот путь – необратим. Потому что там, где мы есть, — в сценарии хэппи-энд», — говорит Тарас Тополя.

Группа «Pianoбой» представила лирическую песню о любви и нежности (слушать)

Первым группа представляет лирик видео на песню «TDME». В нем группа делает акцент на глаза – именно глаза отображают глубину и суть человека, перемены, которые случаются с ним.

Уже начались съемки официального видеоклипа на песню, подробности которых пока держатся в секрете. Известно лишь то, что это будет работа с глубоким философским подтекстом, съемки пройдут в двух городах. Клип обещает быть не просто видеорядом, а полноценной короткометражкой.

Слушай новую песню группы «Антитела» под названием «TDME». 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою