Певица Джамала сейчас находится на пике своей популярности. Но она не останавливает самосовершенствование, и все сильнее погружается в творчество. На данный момент она совмещает работу над новыми песнями и клипами, съемки в телепроектах, а также обязанности заботливой жены и любящей мамы. У Джа это отлично получается, а мы предлагаем тебе узнать, что же прошла девушка чтобы стать примером для многих талантливых людей.

Детство и юность

Сусанна Алимовна Джамаладинова родилась 27 августа 1983 года в Киргизии. Ее бабушка попала туда в связи с массовой депортацией крымских татар. В 1989 году семье певицы удалось вернуться на родину, и детство Джамала провела в селе Малореченское под Алуштой.

Девочка росла в творческой семье. Ее отец крымский татарин Алим Айярович Джамаладинов — дирижер по образованию. Мать — армянка Галина Михайловна Тумасова, преподавала в музыкальной школе. Она первой и открыла голос дочери. Галина Михайловна заметила, что голосок трехлетней Сусанны очень необычно резонирует при пении.

Джамала, Никитюк, Огневич и Полякова примерили свадебные платья (ФОТО)
Джамала в дитинстві
Джамала в дитинстві

В 9 лет для записи альбома с кавер-версиями известных детских песен ей понадобился всего час. Она чисто и без ошибок исполнила одну песню за другой, чем поразила всех в студии звукозаписи. После окончания музыкальной школы Алушты по классу фортепиано, девушка поступила в Симферопольское музыкальное училище на оперный вокал. Далее она продолжила образование в Национальной музыкальной академии. Будущая звезда отправляла свои записи в оперный театр Цюриха и получила предложение проходить интернатуру в опере La Scala в Милане.

Начало карьеры

Творческий путь Джамалы начался с разнообразнейших фестивалей, где она нередко занимала призовые места. На одном из таких конкурсов ее и заметила Елене Коляденко. Сначала известных хореограф пригласила Джа в свою постановку Па. А позже Елена стала продюсером начинающей певицы.

Джамала показала трогательное фото 5-месячного сыночка
Олена Коляденко і Джамала
Олена Коляденко і Джамала

По-настоящему открыл Джамалу как певицу для общественности конкурс молодых исполнителей Новая волна. В 2009 году она покорила судьей своим голосом. Джа исполнила три композиции: Верше, мій верше, History Repeating и Маменькин сынок. Она разделила победу с исполнителем из Индонезии, набрав 358 баллов.

После этого наступили творческие разногласия с продюсером. Елена хотела, чтобы Джамала пела на русском языке, и соглашалась на дуэты с известными российскими исполнителями. Сусанна же хотела искать свое звучание, он чувствовала его где-то между соулом, джазом и восточной музыкой.

Джамала удивила новой прической и поделилась радостной новостью
Джамала
Джамала

В 2010 году Джамала приняла участие в национальном отборе конкурса Евровидение с песней Smile. Она проиграла Мике Ньютон и Злате Огневич. Зрители обвинили организаторов в потасовке голосов, однако участвовать повторно певица отказалась.

Вместо этого девушка тратила все силы на запись дебютного альбома For Every Heart, который увидел свет в 2011 году. Он состоит из двенадцати новых композиций, и трех победоносных с Новой волны 2009. Второй альбом артистки вышел уже в 2013 году под названием All or Nothing.

Джамала и кино

Джамала у фільмі Поводир
Джамала у фільмі Поводир

Фильм Поводырь вышел на экраны в 2014 году. Джамала исполнила роль актрисы и певицы Ольги Левицкой, которая работала в Харьковском драматическом театре. В этой ленте она спела легендарную песню You’re My Thrill. В 2015 году Сусанна исполнила роль фрейлины и подруги монаршей особы в фильме Полина франко-бельгийского режиссера Олиаса Барко.

Евровидение 2016

26 января 2016 года Джамала заявила о решении участвовать в национальном отборе на Евровидение 2016. Она с успехом прошла все туры с чувственной песней 1944, которая рассказывает о массовой депортации крымских татар. В композиции присутствуют фразы на крымско-татарском языке, а также слова очевидицы тех событий – бабушки Сусанны.

Джамала поделилась пляжным фото в бикини
Перемога Джамали на Євробаченні 2016
Перемога Джамали на Євробаченні 2016

На конкурсе в Стокгольме песня и номер Джамалы вызвал шквал одобрительных комментариев. Вокалом девушки не уставали восхищаться зрители и судьи. Один из критиков назвал ее номер самым сильным на конкурсе Евровидение 2016, только увидев ее выступление на полуфинале. Сильный вокал, историческая основа и семейное прошлое сделали свое дело. Джамала победила на конкурсе и вознесла тем самым крымско-татарскую культуру на новый уровень.

Личная жизнь

Долгое время о своей личной жизни певица не рассказывала. Ей удавалось скрывать отношения с крымским татарином Бекиром Сулеймановым более трех лет до того, как они официально впервые вышли в свет в сентябре 2016. Избранник Джамалы младше ее на 8 лет, однако влюбленные уверены, что возраст — не помеха для любви.

Джамала опубликовала яркие снимки с отдыха в Карпатах
Весільне фото Джамали і Бекіра
Весільне фото Джамали і Бекіра

26 апреля 2017 года состоялась свадьба звездных влюбленных. Так как пара придерживается ислама, бракосочетание прошло по всем правилам и традициям в Исламском культурном центре в Киеве. Молодожены прошли обряд никях, проводил торжество мулла. Джамала и Бекир отправились в свадебное путешествие в Италию. Помимо невероятно красивых видов этой страны, им удалось посмотреть тайные комнаты Ватикана.

Спустя полгода Сусанна подтвердила слухи о своей беременности. И 27 марта 2018 года Джамала впервые стала мамой. Муж певицы присутствовал на родах и всячески поддерживал свою супругу. Она родила мальчика, которого назвали Эмир-Рахман Сеит-Бекир огълы Сулейманов.

Джамала поддержала певицу Луну
Джамала з чоловіком Бекіром і сином Емір-Рахманом
Джамала з чоловіком Бекіром і сином Емір-Рахманом

Имя для сына артиста придумала сама, такого нет в традиционном крымско-татарском «списке имен». Объяснила она это тем, что Рахман означает милосердный, а Эмир – повелитель. Молодая мама очень рада тому, что ее первенец носитель особого имени, и оно первое такое в крымско-татарской истории.

Смотри видеоклип Джамалы на песню Крила:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что украинская певица Джамала нарядила 5-месячного сына Эмира-Рахмана в новые одежки и поздравила с круглой датой.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою