Образ Леси Никитюк — простушки с провинциального Хмельницкого, настолько плотно засел в голове зрителя, что мало кто воспринимает девушку всерьез. Однако за этим стоит много работы над собой, и огромное желание добиться успеха.

Детство и юность

Родилась Леся 19 октября 1987 года. Детство и юношество девушки прошло в городе Хмельницкий. Ее родители были одними из простых рабочих на ОАО Укрэлектроаппарат. После окончания школы Леся поступила в Хмельницкую гуманитарно-педагогическую академию. Именно здесь началась ее активная творческая жизнь.

Леся Нікітюк в дитинстві
Леся Нікітюк в дитинстві

Одним из первых КВН коллективов, в котором играла Леся, стала придуманная вместе с подругами команда Хмельчанки. Именно опыт игры в Хмельчанке помог Лесе осознать серьезность профессии юмориста. Участие в команде Торнадо Люкс принесло Никитюк первые 5 миллионов просмотров на YouTube с миниатюрой Галя, я в маршрутке. После этого она решила стать телеведущей.

Первые появления на телевидении

В 2009 году стала участницей Бигуди-шоу дяди Жоры вместе с подругой Ольгой Панасенко. После этого они решили попытать удачи на шоу Рассмеши комика. В 2011 году девушки выиграли 20 тысяч гривен. В следующем году девушки вернулись и триумфально выиграли 50 тысяч гривен. Затем в специальном выпуске в декабре 2012 года завоевали еще 20 тысяч гривен.

Умеет удивлять! Леся Никитюк рассказала, как перевезла через границу чужую ногу
Леся Нікітюк
Леся Нікітюк

Успех девушек не зависел от состава жюри – они выигрывали и при Михаиле Галустяне, и при Евгении Кошевом. Бессменным зрителем их таланта оставался Владимир Зеленский. К слову, девушки также принимали участие в российской версии шоу, где выиграли 250 тысяч рублей.

Леся Никитюк ведущая Орел и Решка

Андрій Бідняків і Леся Нікітюк
Андрій Бідняків і Леся Нікітюк

В сентябре 2012 года Леся успешно прошла кастинг на роль телеведущей мегапопулярной программы Орел и Решка. Она стала в пару с Андреем Бедняковым, заменив Жанну Бадоеву. Отношения с соведущим в кадре были очень гармоничными, наблюдать за приключениями Леси и Андрея было очень интересно.

Однако в реальной жизни между коллегами было множество разногласий. Бедняков придирался к ее украинскому языку, и его не устраивал специфический акцент Леси. Сама же Никитюк старалась никак не комментировать политические темы, предпочитая оставаться в стороне.

После съемок 4 и 5 сезонов Леся ушла в другое шоу, предоставив место супруге Андрея Беднякова Насте Короткой, которая поделилась новой информацией о Женском квартале. Спустя несколько сезонов, девушка вернулась к роли ведущей в Юбилейном сезоне программы.

Леся Никитюк и ее «модный желтый»: куркума, шафран и канарейка
Леся Нікітюк
Леся Нікітюк

В 2015 году вместе с командой Орла и Решки отправляется в Кругосветное путешествие. Вынуждена была прервать свое путешествие, в связи с утверждением ее нового проекта. Сошла с дистанции на 24-м выпуске. Вместе с Региной Тодоренко в 2016 году отправились в 13-ый сезон шоу Орел и Решка, который получил название Рай и Ад. В марте 2017 года вместе со съемочной командой программы попала в ДТП. Машина перевернулась на трассе, но телевизионщики отделались только испугом и незначительными ушибами. В августе 2017 года объявила о решении взять перерыв в съемках тревел-шоу.

Леся Никитюк сейчас

На данный момент Леся Никитюк одна из самых востребованных ведущих в Украине, телепроекты с ее участием обречены на успех. В перерывах между сезонами шоу Орел и Решка, она успела выпустить несколько авторских программ, таких как Леся Здеся и Вокруг М. В декабре 2016 сезона мужской глянец XXL выпустил откровенную фотосессию девушки.

Леся Никитюк получила травму на Танцях з зірками 2018
Леся Нікітюк і Максим Єжов
Леся Нікітюк і Максим Єжов

Сейчас Лесю можно увидеть в эфире программ Хто зверху, Танцы со звездами, Кто против блондинок. В  Хто зверху она выступает в роли ведущей, заменив Екатерину Варнаву, которой запретили въезд в Украину. На Танцах со звездами девушка участвует в борьбе за главный приз на шоу. Она старалась не провоцировать скандалы, но оказалась в эпицентре одного с Владом Ямой.

Личная жизнь

Леся Нікітюк і «сусід»
Леся Нікітюк і «сусід»

О личной жизни известной телеведущей известно очень мало. Девушка не любит делиться сокровенным, поэтому личность ее избранника остается тайной. Известно только то, что встретились они на лестничной клетке, и Леся шутливо называет его “сосед”.

Смотри видеоинтервью Леси Никитюк Кате Осадчей в программе Світське життя:

Напомним, что ранее в сети обсуждали откровения экспертов программы Я соромлюсь свого тіла. Информацию  том, какие истории наиболее запомнились Людмиле Шупенюк и Валерию Ославскому, читай в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою