Во вторник, 20 ноября, в столичном кинотеатре Оскар известная украинская телеведущая и журналистка Ольга Фреймут представила свою новую книгу, которая получила романтическое название — О любви. «Идея такого формата — собрать в одной книге мои любимые короткие произведения и смешать их с моими эссе — принадлежит моей сестре Юле», — отметила автор.

Сборник включает в себя 12 эссе самой Ольги и неизвестные произведения известных авторов: Ольги Кобылянской, Фаины Раневской, Леси Украинки, Юрия Винничука, Наталены Королевы, Марины Цветаевой, Антона Чехова, О.Генри и Оскара Уайльда. Презентация новой книги Ольги Фреймут О любви прошла в формате публичных чтений отрывков из сборника. К чтениям присоединились звездные друзья телеведущей. Журналистам Clutch удалось посетить мероприятие и пообщаться с автором лично.

Ольга Фреймут на презентації своєї нової книги «Про кохання»
Ольга Фреймут на презентації своєї нової книги «Про кохання»

Когда вы начали писать? С чего все началось?

— Я всегда много писала: когда было хорошо или плохо. Вообще, писателя можно назвать невротиком. Как утверждает психолог Лабковский, это человек, который оставляет все свои эмоции на бумаге. Я очень эмоциональная, поэтому писать для меня — мое спасение и отдушина. Даже в детстве у меня было много красивых исписанных тетрадей. Сколько себя помню — я всегда пишу!

Ольга Фреймут объяснила, почему считает свадьбу неважной
Ольга Фреймут на презентації своєї нової книги «Про кохання»
Ольга Фреймут на презентації своєї нової книги «Про кохання»

У вас уже есть идеи или предположения, о чем будет ваша следующая книга?

— Для меня сейчас самое важное то, что я смогла собрать ту команду, которая мне нужна. Мы с командой закупили права на некоторые книги — это мировые бестселлеры. Они легкие, интересные и очень благородные. Мы переводим эти произведения и издаем их.

«Без него никак»: Ольга Фреймут впервые рассказала об отношениях с мужем

Что вас вдохновляет на творчество?

— То, что наполняет мое сердце. В первую очередь, это моя семья: я очень много пишу о муже Володе [Владимир Локотко]. Люблю оставлять ему разные романтические записки (в кармане пиджака, например). Мои детки наполняют сердце такой энергией и любовью, что хочется ею с кем-то поделиться. Моя работа, телевидение, друзья — это все и есть для меня счастьем и вдохновением.

Смотри видео, в котором Ольга Фреймут рассказала, как совмещает карьеру и работу:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что  популярный украинский комик, художественный руководитель студии Квартал 95 Владимир Зеленский впервые прокомментировала свое вероятное участие в выборах Президента Украины, которые пройдут в 2019 году. Эксклюзив удалось заполучить журналистами ТСН во время репетиции шоумена концертного материала с Женским Кварталом. Поскольку до этого Зеленский отмалчивался на вопросы о политических планах, видеосюжет с его комментариями буквально взорвал Сеть.

Беседовала Любовь Блажко

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою