Сегодня 31 октября, во многих странах мира отмечается самый жуткий из всех существующих праздников — Хэллоуин. Своими корнями он уходит во времена древних кельтов Ирландии и Шотландии. Их традиции и послужили основой для «законов» этого праздника. В честь Хэллоуина 2018 журналисты Clutch расспросили украинских звезд о том,  какими мистическими ситуациями и таинственными, местами необъяснимыми знаками судьбы они сталкивались в жизни.

Артем Позняк

Хеллоуїн 2018: містика в житті Артема Позняка
Хеллоуїн 2018: містика в житті Артема Позняка

*главный актер сериала Ментовские войны. Харьков

«Хэллоуин — это праздник мертвых. И моя история как раз произошла вечером поминального дня. Сумерки. Я ехал на машине из Днепра в Киев. Передо мной буквально в 4-5 метрах ехал автомобиль. В какой-то момент он притормаживает, загораются стоп-сигналы и в свете его фар я вижу, как дорогу переходит девушка в легком светлом платье.

Водитель переждал, пока она пройдет, и поехал дальше. Я трогаю за ним, проезжаю место, где должна была оказаться девушка, но вместо нее вижу памятник, какие у нас обычно ставят на местах ДТП. А рядом больше никого. Я даже хотел догнать водителя и спросить: «Ты тоже видел? Ты ведь пропускал девушку?». В тот момент я сам бы не поверил, если бы не видел ее силуэт своими глазами, а водитель передо мной не остановился».

Хэллоуин 2018: Топ-5 самых жутких образов звезд на тематической вечеринке Николая Тищенко

Валерий Сараула

Хеллоуїн 2018: містика в житті Валерія Сараули
Хеллоуїн 2018: містика в житті Валерія Сараули

*ведущий проекта Загублений світ

«Одного разу до нас за допомогою звернулася сім’ я, у якої за містичних причин згорів будинок. Мені особисто було цікаво розібратися в цій моторошній ситуації. Коли пожежники приїхали, то не змогли встановити точку загорання. Один з них підійшов до шафи, на верхній полиці якої побачив книгу. Назва шокувала – «Містика і магія в українському етносі XVIII-XIX століття». Виявилося, що цю книгу власниця придбала уже давно, та постійно її читала. Місце загоряння було саме в цій шафі. Збіг? Звісно, в офіційному висновку йшлося про коротке замикання проводки. У приватній розмові пожежний сказав: «Напевно, Полтергейст».

4 поделки на Хэллоуин, которые можно сделать вместе с ребенком — оригинальные идеи

Наталья Татаринцева

Хеллоуїн 2018: містика в житті Наталії Татаринцевої
Хеллоуїн 2018: містика в житті Наталії Татаринцевої

*четырехкратная чемпионка мира с pole dance

«Я начала заниматься пилоном 8,5 лет назад. Мы тогда еще не были знакомы с Женей (Женя Кот, супруга Натальи Татаринцевой, участник Танців з зірками 2018 — прим.ред.). Мой хореограф поставил мне первый конкурсный номер под музыку из мюзикла Барон Мюнхаузен, где Женя на то время был солистом. Я просмотрела видео с его выступлением и подумала, что было бы неплохо познакомиться с солистом».

Звездный Хэллоуин 2018: самые яркие образы на вечеринке Джорджа Клуни

Михаил Присяжнюк

Хеллоуїн 2018: містика в житті Михайла Присяжнюка
Хеллоуїн 2018: містика в житті Михайла Присяжнюка

*ведущий остросоциального ток-шоу Один за всех на СТБ

«Праздник Хэллоуин для меня, как для человека верующего, довольно сложный. Я всегда старался избегать этого дня. Но несколько моментов участия в нем у меня было. Когда я впервые в жизни решился ехать на празднование, вместе со своей будущей женой, у меня сломался автомобиль. Это была новая спортивная машина, которую я только взял в кредит. Мне пришлось вызывать эвакуатор и возиться с ней полночи.

Но самое интересное в этой истории то, что она как мистическим образом сломалась, точно так и починилась. Когда ее привезли на эвакуаторе к мастеру, он ее завел и спросил: «Ну, и что с ней?». В итоге, я поехал на ней же домой, проездил еще полтора года и она ни разу не ломалась. На празднование Хэллоуина я так и не попал».

Как быстро и легко сделать тыкву на Хэллоуин своими руками — готовимся к празднику с ребенком

Геннадий Попенко

Хеллоуїн 2018: містика в житті Геннадія Попенка
Хеллоуїн 2018: містика в житті Геннадія Попенка

*ведущий проекта Загублений світ

«Колись я потрапив у містичну аварію. Прекрасний день, хороша видимість на дорозі – все ніби було під контролем. Я бачив, що на зустріч мені їхала автівка. Шосте почуття підказувало, що вона не зупиниться. Я кілька разів посигналив, проте водій не звернув на це уваги.
Останнє, що я бачив, як надзвичайно швидко на мене несеться машина. Далі слідував удар в бік мого мотоцикла. У мене та в пасажирки – відкриті переломи ноги, а все, що зробив водій авто – почав рахувати кількість подряпин на бампері. Згодом виявилося, що в нас «влетіла» газель з трунами. Склалося враження, що водій авто хотів наповнити труни. Нами».

Страшно милые костюмы для младенцев на Хэллоуин — и смешно, и жутковато

Женя Кот

Хеллоуїн 2018: містика в житті Жені Кота
Хеллоуїн 2018: містика в житті Жені Кота

*украинский артист, режиссер-постановщик, участник проекта Танці з зірками 2018

«С самого первого дня нашего знакомства мы вместе видим на часах одинаковые цифры. Например 16:16. С тех пор, когда необходимо принять важное решение, мы смотрим на часы. Если они показывают одинаковые цифры, мы говорим «Да», если нет, то говорим ситуации тоже «Нет». Казалось бы очень невелик шанс увидеть одинаковое время, особенно, в момент принятия важного решения, но у нас это традиция, которая всегда срабатывала и помогала нам в жизни».

Смотри видео о том, как правильно отпраздновать Хэллоуин 2018:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что лидер культовой группы Rammstein Тилль Линдеманн прибыл в Москву, чтобы забрать из больницы прооперированную Светлану Лободу. Таким образом, всемирно известный артист подогрел слухи о романе с украинской звездой.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою