На своей официальной странице в Instagram известная американская актриса и певица Селена Гомес рассказала поклонникам о том, что перенесла сложную операцию по пересадке почки.

Хирургическое вмешательство понадобилось актрисе из-за серьезных проблем со здоровьем — у нее была обнаружена красная волчанка.

Почку для пересадки Селене Гомес отдала ее близкая подруга Франция Раиса.

«Я знаю, многие поклонники заметили, что часть лета я не появлялась на публике и и не продвигала свои новые композиции, которыми очень горжусь.

Я узнала, что мне нужно пересадить почку из-за волчанки. Это было необходимо для моего здоровья. Я надеюсь, что очень скоро пойду на поправку и смогу продолжить творить для вас.

Но сейчас я хочу поблагодарить свою семью и невероятную команду врачей за все, что они сделали для меня — до и после операции.

И наконец, у меня нет слов, чтобы описать, как я благодарна соей прекрасной подруге Франции Раисе. Она пожертвовала для меня почку. Я так сильно люблю тебя, сестра», — написала Селена Гомес в своем микроблоге.

Напомним, красная волчанка — хроническое заболевание, которое поражает кожу и соединительную ткань внутренних органов. Этот недуг характеризуется красной сыпью на щеках, переносице, руках и туловище, тянущей болью в мелких суставах, психозами и судорожным синдромом.

К слову, сыпь зачастую напоминает укусы волка — отсюда и пошло такое страшное название болезни. Красная волчанка может передаваться по наследству — при условии, что и мать, и отец страдали от этого недуга (3% случаев).

Смотри видео, как Селена Гомес отвечает на вопросы поклонников.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою