Мадонна

Мадонна
Мадонна

Певица Мадонна занесена в Книгу рекордов Гиннесcа сразу в двух категориях. Ее альбомы разошлись более чем 300 миллионами копий, что является абсолютным лидерством среди женщин. К тому же, в мюзикле Эвита поп-дива успела полностью сменить 85 нарядов.

Звезды, которые не носят натуральные шубы

Эминем

Емінем
Емінем

Скорость в читке Эминена еще не удалось превысить никому. В треке с красноречивым названием Rap God (Бог Р’па) количество слов достигает 1500. Выговорить их он смог за 6 минут и 4 секунды.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Принц Вільям і Кейт Міддлтон
Принц Вільям і Кейт Міддлтон

Любимая кjролевская семья Великобритании принц Уильям и Кейт Миддлтон держат один рекорд на двоих. Дело в том, что их бракосочетание стало событием с наибольшим количеством трансляций — 72 миллиона в Интернете.

Джоан Роулинг

Джоан Роулінг
Джоан Роулінг

Создательница Гарри Поттера Джоан Руолинг вошла в Книгу рекордов Гиннеcса, как первый писатель-миллиардер, лучший детский автор и автор книги с самым большим количеством продаж за сутки. Так держать, мама Джо!

Чума ХХ века: звезды, которые умерли от СПИДа

Уолт Дисней

Уолт Дісней
Уолт Дісней

Уволенный за отсутствие фантазии Уолт Дисней попал в Книгу рекордов Гиннесса дважды. Известный мультипликатор обладает 26-ю Оскарами, что есть абсолютным рекордом. А его детище Белоснежка и семь гномов смогло заполучить сразу 8 наград от судьей престижного конкурса.

Физруки: звезды, которые работали учителями физкультуры до актерской карьеры

Кэти Перри

Кеті Перрі
Кеті Перрі

В Книгу рекордов Гиннесса эпатажная певица Кэти Перри смогла попасть благодаря социальной сети Twitter. Она стала первым пользователем этой Сети, который смог набрать 100 миллионов подписчиков.

Топ-7 оттенков красного: помады, которые выбирают звезды в этом сезоне

Дуэйн Джонсон

Дуейн Джонсон
Дуейн Джонсон

Дуэйн Джонсон очень любит фотографироваться. Популярный актер настолько увлечен этим хобби, что оно помогло попасть ему в Книгу рекордов Гиннесса — 150 селфи за 3 минуты. Именно поэтому он никогда не отказывает фанатам в фото.

Звезды, которые отказались от анестезии во время родов и еле справились

Шакира

Шакіра
Шакіра

Горячая Шакира упоминается в Книге рекордов Гиннесса три раза. Ее альбом Fijacion Oral стал самым продаваемым за неделю испаноязычным сборником в истории США. Вторым успехом певицы стала песня La Tortula, которая повторила успех альбома, став самым продаваемым синглом на испанском языке всех времен. Третьим ее достижением стали 100 миллионов лайков в Facebook, которые до нее никому не удавалось собрать.

Расплата за «молодость»: звезды, которые потеряли свою индивидуальность

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауні-молодший
Роберт Дауні-молодший

Попасть в Книгу рекордов Гиннесса Роберту Дауни-младшему помогли фанаты из Китая. Они подарили любимому актеру открытку с 5339 подписями. До Роберта этот рекорд принадлежал родственникам Уинстона Черчилля, которые собрали 4347 подписей.

Зірки, які пережили викидень, не застрахований ніхто

Оззи Осборн

Оззі Осборн
Оззі Осборн

Скандально известный рокер Оззи Осборн держит в ежовых рукавицах рекорд по самому массовому и продолжительному крику в истории. Во время выступления на бейсбольном матче, вместе с солистом группы подпевало одновременно 52 тысячи человек.

Звезды-разлучницы: знаменитости, которые увели мужей из семьи

Бейонсе

Бейонсе
Бейонсе

Попасть популярной американской поп-исполнительнице Бейонсе в Книгу рекордов Гиннесса помог ее пятый музыкальный альбом, который побил все рекорды iTunes. Дело в том, что за 3 дня сборник приобрели 828 773 раз.

Знаменитые и одинокие: звезды 40+, которые никогда не были замужем

Metallica

Metallica
Metallica

Группа Metallica стала первой в истории человечества, которая выступила на Антарктиде. Так, в 2013 году ее участники попали в Книгу рекордов Гиннесса, как музыкальный коллектив, который выступал на всех континентах Земли.

Жестокость на вершине славы: звезды, которые подвергались домашнему насилию

Майли Сайрус

Майлі Сайрус
Майлі Сайрус

Имя певицы Майли Сайрус встречается в Книге рекордов Гиннесса два раза. Первым ее рекордом считается попадание во все музыкальные чарты мира всего в 19 лет. Второе достижение эпатажной артистки: ее имя является самым запрашиваемым в поисковых системах.

Молодежный стиль: звезды 40+, которые выглядят моложе благодаря своей одежде

Тейлор Свифт

Тейлор Свіфт
Тейлор Свіфт

Сразу несколько композиций Тейлор Свифт находились одновременно в Топ-100 лучших американских песен. К тому же, ее альбом Speak now стал самым продаваемым женским музыкальным сборником в истории — 280 миллионов копий.

Звезды, которые воспитывают детей с особенностями развития

Сэмюэл Л. Джексон

Семюел Л. Джексон
Семюел Л. Джексон

Сэмюэл Л. Джексон работает не покладая рук — в среднем в год выходит 4 фильма с его участием. Таким образом, в Книгу рекордов Гиннесса его занесли 7 миллиардов долларов, которые удалось собрать за все фильмы с ним в титрах.

Смотри видео о самых невероятных рекордах в Книге рекордов Гиннесса:

Напомним, что ранее в Сети обсуждали новое пикантное фото Насти Каменских. Что на этот раз сказала ее поклонники, а также фото и видео можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою