Весной 2018 года Монсеррат Кабалье с большим удовольствием развлекалась на пышном торжестве, которое проходило в Киеве по случаю ее дня рождения. Среди множества звезд украинской эстрады присутствовали певица Камалия с супругом, психолог Наталия Холоденко, а также множество других знаменитостей.

Тогда казалось, что Кабалье полна сил и энергии, однако вопреки этому недавно испанские СМИ сообщили о проблемах со здоровьем известной певицы.

Монсеррат Кабальє госпіталізували
Монсеррат Кабальє госпіталізували

В понедельник, 24 сентября, 85-летнюю легенду оперы Монсеррат Кабалье госпитализировали в госпиталь Сан-Пау – больничный комплекс в Барселоне, построенный по проекту каталонского архитектора-модерниста Луиса Доменека-и-Монтанера и являющийся одним из лучших клиник Испании. Об этом стало известно журналистам местного издания La Vanguardia.

Как сообщает портал, исполнительница находится в госпитале на протяжении уже пяти дней. Причиной, по которой Кабалье решила обратиться к специалистам, – неважная работа желчного пузыря. Родственники легенды держали новость о проблемах со здоровьем легенды в секрете, пока бы она не пошла на поправку.

Вахтанга Кикабидзе госпитализировали
Монсеррат Кабальє госпіталізували
Монсеррат Кабальє госпіталізували

Теперь же врачи и близкие Монсеррат Кабалье уверяют, что состояние ее стабилизировалось, а поводов для беспокойства больше нет. В ближайшее время звезда намерена покинуть больницу и вернуться к привычному для себя образу жизни.

Поклонники легендарной певицы делятся своими переживаниями в социальных сетях. Они написали множество пожеланий звезде о скорейшем выздоровлении.

«Монсеррат Кабалье – легенда нашего времени! О ее здоровье испанское правительство должно заботиться в первую очередь! Пусть с Вами все будет хорошо, дорогая! Свои молитвы и любовь направляю Вам и Вашей семье!», «Да, я слышала, что с Монсеррат не приключилось, слава богу, ничего серьезного, но очень беспокоюсь. Желаю крепкого здоровья и сил на все новые свершения и достижения, которые ждут Вас в будущем!», «Поскорее становитесь на ноги, легенда! Мы хотим слушать Ваши песни и Ваш чарующий голос» – пишут фаны.

Напомним, ранее голливудский актер Эштон Кутчер сбил подростка.

Смотри видео интервью с Монсеррат Кабалье:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою