Эктор Хименес-Браво, судья проекта МастерШеф на канале СТБ, живет в Украине больше восьми лет, и за эти годы он объездил всю страну. «Для меня самое большое удовольствие – пробовать аутентичную еду, изучать то, как рецепты передаются из поколения в поколение. Самый вкусный борщ подают не в столичных ресторанах, самый лучший борщ – у бабушек в простых украинских селах», — поделился кулинар.

Ектор Хіменес-Браво
Ектор Хіменес-Браво

Кроме борща, шеф-повару приходятся по душе налистники, сырники, вареники и, конечно, знаменитая котлета по-киевски.
В сегодняшнем выпуске МастерШеф Эктор проведет кулинарный мастер-класс, и приготовит как раз котлету по-киевски. Но это будет не простая инструкция, судья совершит кулинарную революцию!

Заготовка из куриного филе за 1 секунду пройдет все циклы панировки: мука, яйца, панировочные сухари, огонь — и приземлится в раскаленное масло во фритюре. У участников не будет такого научно-кулинарного приспособления, им достанется один только нож. И с помощью ножа нужно сделать как можно быстрее, как можно качественнее и как можно больше заготовок котлеты по-киевски. Кто сегодня отправится домой, а кто обеспечит себе место в проекте, увидим сегодня, 4 сентября, на канале СТБ.

Хименес-Браво рассказал, почему колумбийцы любили наркобарона Пабло Эскобара
Ектор Хіменес-Браво на шоу МастерШеф
Ектор Хіменес-Браво на шоу МастерШеф

Справка о кулинаре

Эктор Хименес-Браво родился 14 января 1972 в городе Букараманга, Колумбия. Он готовил для королевы Великобритании Елизаветы ІІ, Президента США Джоржа Буша, премьер-министра Великобритании Тони Блэра, поп-дивы Мадонну и актрисы Дженнифер Лопес.

Смотри видео, как Эктор Хименес-Браво вступил в кулинарный поединок:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что популярная российская поп-исполнительница Ханна впервые стала мамой и показала фото из роддома. 27-летняя артистка родила первенца генеральному директору группы компаний Black Star Павлу Курьянову. Все подробности и фотографии можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою