Известный исполнитель Иосиф Кобзон ушел из жизни в четверг, 30 августа, в московской больнице имени Боткина в возрасте 80 лет. Долгие годы музыкант боролся с онкологическим заболеванием, которое в конце концов одержало победу.

Многие звезды российской эстрады выразили свое соболезнование семье и близким Кобзона, а также восхищались им как артистом, унесшим за собой целую эпоху.

«В это невозможно поверить… Не стало мастера! Не стало Иосифа Давыдовича Кобзона. Вот когда понятие «с ним ушла эпоха» – точно как никогда… Спасибо, уважаемый Иосиф Давыдович, за Вашу музыку, за Ваше отношение к сцене, за Ваш профессионализм в искусстве, за мастерство, за честность и прямоту, порой может и резкую, но всегда справедливую и с «открытым забралом»…» – написал Филипп Киркоров на официальном профиле в Instagram.

Звільнили журналіста Першого каналу, який поглумився над смертю Кобзона
Звільнили журналіста Першого каналу, який поглумився над смертю Кобзона

Популярный пародист и комик Максим Галкин также прокомментировал кончину Иосифа Кобзона, написал в социальной сети следующее:

«Уникальный человек, вряд ли такой когда-либо еще появится на нашей сцене. Прощайте, Иосиф Давыдович! Царствие Вам небесное! Вас будет не хватать. Один из Атлантов, державших наше сценическое небо, опустил свои уставшие плечи. Максим, Алла, дети. Соболезнования от всей нашей семьи Нелле и всем родным Иосифа Давыдовича. Душой с вами!».

Пока знаменитости продолжали публиковать посты о том, какую важную роль играл Кобзон для эстрады и какими были его заслуги, редактор российского Первого канала Сергей Артемов на личной странице в Facebook порадовался смерти певца.

Умер Иосиф Кобзон: как выглядел артист в молодости
Звільнили журналіста Першого каналу, який поглумився над смертю Кобзона
Звільнили журналіста Першого каналу, який поглумився над смертю Кобзона

«Ну наконец-то! Простите. Никогда не радовался такому. Он этого заслужил. Дожили», – написал ранее Артемов в социальной сети.

Вскоре журналист удалил публикацию, однако его подписчики успели заскринить ее и отправить фотографию управляющим Первого канала. По информации популярного российского портала Дни.ру, Сергея Артемова вскоре уволили.

Справка

Иосиф Кобзон – российский эстрадный певец, музыкально-общественный деятель, педагог и политик.

В советские времена исполнял лирические и патриотические песни. В 1964 году, после появления в эфире песни российского композитора-песенника Аркадия Островского А у нас во дворе, к нему пришла всесоюзная популярность.

Напомним, ранее российский экстрасенс ставила Иосифу Кобзону неутешительные прогнозы.

Смотри видеоклип на песню Лепса, Розенбаума и Кобзона Вечерняя застольная:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою