Будущий голливудский актер родился 30 июля 1947 года в деревне Таль, Австрия.

В 1968 году Шварценеггер переехал в США, где начал воплощать свою заветную американскую мечту. От спорта он перешел к актерскому искусству, а в 2003 году был избран на пост губернатора Калифорнии от Республиканской партии. Арнольд Шварценеггер стал 38-м губернатором этого штата, и 1-м губернатором штата, родившимся за пределами США, со времени ирландца Джона Дауни, избранного в 1862.

Читай мотивирующие цитаты именинника далее.

День рождения Жаклин Кеннеди: проникновенные цитаты первой леди США
День народження Арнольда Шварценеггера
День народження Арнольда Шварценеггера

О разуме и теле

«Разум всегда сдается первым, не тело. Секрет в том, чтобы заставить твой разум работать на тебя, а не против тебя».

О смысле жизни

«Для меня жизнь состоит в том, чтобы всегда быть жаждущим чего-то. Смысл жизни – не в простом существовании, выживании, а в движении вперед, вверх, в достижении целей, в победах».

О том, как жизнь стала сказкой

«Моя жизнь по сути – сказка. Жил-был бедный парень из деревни, спал на полу – не было кровати, не знал, что такое телевизор и холодильник. Ну, кем я мог стать у себя дома? Разве что коров пасти. Однако у меня была мечта – и я не сдавался, пока она не осуществилась. Главное – верить и не опускать руки, а все остальное получится».

День рождения Ады Роговцевой: лучшие цитаты актрисы
День народження Арнольда Шварценеггера
День народження Арнольда Шварценеггера

О вере

«Разум задает ваши пределы. До тех пор, пока вы считаете, что можете что-то сделать, вы действительно в состоянии это выполнить, но только в случае, если действительно верите в это на 100%».

О нестандартном мышлении

«Я знал, что буду победителем в конце 60-х. Я знал, что моя судьба – творить великие дела. Люди скажут, что такой тип мышления абсолютно нескромен. Согласен. Скромность – это не то слово, которое имеет ко мне (сейчас) хоть какое-либо отношение. Надеюсь, что этого не будет и в будущем».

День рождения Бенедикта Камбербэтча: лучшие высказывания актера
День народження Арнольда Шварценеггера
День народження Арнольда Шварценеггера

О мечте эмигранта

«Костлявый паренек из Австрии, который сумел вырасти, стать губернатором Калифорнии и который получил возможность говорить от имени президента – это и есть эмигрантская мечта».

О проблемах

«Те проблемы, с которыми мы сталкиваемся, могут казаться непреодолимыми. Но за все эти годы тренировок и соревнований я кое-что усвоил. Я усвоил кое-что, выполнив все эти подходы и повторения, во время которых не думал, что смогу поднять вес хотя бы на 30 граммов тяжелее. Я понял, что на самом деле мы всегда сильнее, чем нам кажется».

Напомним, ранее ко дню рождения Виталия Кличко Clutch публиковал его самые запоминающиеся цитаты.

Смотри видео о том, как живет Арнольд Шварценеггер в США:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою