Ведущая и судья реалити-проекта Топ-модель по-украински 2018 на Новом канале Алла Костромичева назвала имя победителя сезона, который поедет в Нью-Йорк, получит 100 тысяч гривен и обложку глянцевого журнала.

Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018

Модели нового поколения

На часах – 22:00. На улице – сумерки. А в павильоне, где проходят съемки финала второго сезона реалити Топ-модель по-украински, – абсолютная непроглядная тьма. Вдруг в конце зала начинает загораться огромное фантастическое дерево. Сначала корни, затем ствол, потом – мерцающая крона. Под космическую музыку группы Yuko на сцену выплывают (а иначе и не скажешь!) 15 моделей. Шелк и органза, летящие платья и прозрачные костюмы. Они – модели нового поколения. И сегодня кто-то из них станет победителем проекта Топ-модель по-украински.

«У нас получился очень взрывной сезон. Было и «выпихивание» слабых, и влюбленные парочки, и коалиции. То есть реальная профессиональная борьба за звание новой топ-модели по-украински», — рассказал руководитель творческого объединения, которое создает проект, Андрей Оленич.

«Топ-модели по-украински»: самые красивые и драматичные съемки
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018

Борьба в проекте закончится. И начнется в реальной жизни. За реальные заказы и контракты. «В этом сезоне был очень сильный кастинг участников. Мы изначально искали людей, которые умеют себя показать: блогеров, вайнеров… Искали модель нового поколения.

И наблюдать за нашими участниками, за тем, как они становятся профессиональными моделями, было очень интересно. Честно скажу, сначала я видела в финале совсем других ребят. Но наши финалисты желанием работать и прогрессом доказали, что победы достойны именно они», —  призналась ведущая проекта Алла Костромичева, которая решила сменить профессию. 

Ангелы и демоны

Все время съемок финала по залу пролетают искорки, сверкающие острова зелени. А волнение участников накалило атмосферу до предела. «Когда я зашла за кулисы перед финальным показом, почувствовала дикое волнение со стороны ребят! Они были в такой панике, ощущали такую ответственность и так хотели круто сделать последнее дефиле!

Очень рада, что участники не теряли времени зря. Все, кто покинул проект в течение 17 недель, держат себя в форме, не забыли мастер-классы экспертов. И финальные дефиле провели, как настоящие профессиональные модели», — с улыбкой отметила руководитель проекта Алена Звирык.

Победитель «Топ-модели по-украински» рассказал о поездке в Нью-Йорк с Аллой Костромичевой
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018

Кстати, финальных показов в этом году сразу два. Идейным вдохновителем одного из них стала украинский fashion-дизайнер Марина Рыбалко. Участников реалити она увидела в образах ангелов моды, бестелесными существами, которые спускаются с небес в райский сад. А коллекцию назвала Ангелы и Демоны. Ее официальная презентация пройдет на ближайшей Украинской неделе моды.

«Я внимательно следила за всеми сезонами модного проекта Нового канала. И поняла, что хочу сделать коллаборацию с Топ-моделью по-украински. Ведь здесь собраны все самые перспективные модели Украины! И, знаете, не ошиблась. Все ребята фантастически крутые. И я обязательно буду сотрудничать с ними в дальнейшем», — заявила Марина Рыбалко.

Слезы и ностальгия

Как обычно, на финале Топ-модели по-украински собралась украинская fashion-тусовка: дизайнеры, редакторы глянцев, фотографы. Дизайнеры Серж Смолин, Марина Рыбалко, Петр Ясинский, Кристина Бобкова, Максим и Маргарита Комашня, fashion-фотографы, которые работали на проекте, – Юрий Мазагаев, Александр Порубаймых, Андрей Черлат, Артем Кобрусев. А также редактора модных СМИ – главред журнала PINK Валерия Квасневская и редактор сайта ELLE man Роман Тимофеев.

Участники прошлых сезонов проекта также пришли посмотреть на «новеньких». Макс «Физрук» Сосновский и Вика Рогальчук снимали бекстейдж показов. А парочка победителей – Маша Гребенюк (третий сезон Супермодели по-украински) и Самвел Туманян (первый сезон Топ-модели по-украински) ностальгировали и оценивали.

Участница «Топ-модели по-украински» призналась, что стала причиной смерти своего «друга»
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018

«Ощущения очень волнительные, – говорит победитель первого сезона Топ-модели по-украински Самвел Туманян. – Смотрю показ и вспоминаю себя год назад. Я ведь знаю, что сейчас чувствуют финалисты, как они мандражируют! Такая ностальгия… Как же хочется вернуть время на год назад и оказаться сейчас вместе с Аллой в конце подиума».

Финалистка первого сезона Топ-модели по-украински Вика Рогальчук поддерживает участников на бекстейдже. Она недавно вернулась из Китая и ждет следующий контракт в Испанию. «Сегодня я гость, но чувствую себя, как дома. Пусть это уже не мой дом, здесь живут другие люди, кипит чужая жизнь. Но все остается таким же родным.

Мне кажется, что буду вспоминать съемки в Топ-модели по-украински с теплом и гордостью даже в глубокой старости. Один из участников этого сезона был с нами на кастинге в прошлом году. Он не сдался и в этом сезоне все-таки пробился на проект Нового канала. Горжусь его целеустремленностью. Болела именно за этого парня», — призналась Вика.

Участница «Топ-модели по-украински» показала Сергею Никитюку «японский секс»
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018

Конечно, мы не скажем вам, стал ли фаворит Вики победителем нового сезона Топ-модели по-украински. И не покажем (пока что) слезы счастья и разочарования, объятия и миллиарды селфи после режиссерского: «Снято!» Зато расскажем, что новый, очень необычный и яркий сезон стартует на Новом канале в пятницу, 31 августа.

Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Фото 1 из 15. Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Фото 2 из 15. Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Фото 3 из 15. Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Фото 4 из 15. Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Фото 5 из 15. Як пройшов фінал Топ-моделі по-українськи 2018
Фото 6 из 15.
Фото 7 из 15.
Фото 8 из 15.
Фото 9 из 15.
Фото 10 из 15.
Фото 11 из 15.
Фото 12 из 15.
Фото 13 из 15.
Фото 14 из 15.
Фото 15 из 15.

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что скандально известная российская телеведущая и политик Ксения Собчак высказала все, что думает о людях. 

Смотри видео о том, как прошел кастинг в проект Топ-модель по-украински 2018:

Читай самые интересные новости на Clutch

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою