Во вторник, 17 июля, в рамках 9-го Одесского международного кинофестиваля состоялась презентация проекта Я, Побєда і Берлін, который будет снят по мотивам одноименной книги украинского певца и шоумена Андрея Кузьменко (Кузьма Скрябин).

Перші подробиці про екранізацію книги Кузьми Скрябіна
Перші подробиці про екранізацію книги Кузьми Скрябіна

Компания Star Media планирует создать ироничное роуд-муви (фильм-путешествие, герои которого находятся в пути, — прим.ред.), а средства на реализацию проекта будет собирать через краудфандинг. Речь идет о способе коллективного финансирования, который основывается на добровольных взносах.

«Мы будем собирать деньги на этот фильм через краудфандинг. Оставшуюся часть, которой не будет хватать, дофинансируем силами  Star Media и копродюсеров. Ленту снимем в любом случае», — прокомментировал генеральный продюсер Star Media Влад Ряшин во время пресс-конференции.

Актриса Жаклин Биссет посетит Одесский кинофестиваль 2018
Перші подробиці про екранізацію книги Кузьми Скрябіна
Перші подробиці про екранізацію книги Кузьми Скрябіна

Известно, что режиссером фильма Я, Побєда і Берлін по мотивам одноименной книги Кузьмы Скрябина станет Александр Кириенко. Работу над сценарием доверили украинскому писателю, драматургу Анатолию Крыму. На сегодняшний день готов уже третий драфт сценария (черновой вариант — прим.ред.).

Дорабатывать текст будет известный комик и шоумен Сергей Притула, который работал над сценарием комедии Секс и ничего личного. Его главная миссия — привнести в сценарий нотки уникального западноукраинского юмора. Участие Притулы в работе над фильмом еще не получило письменное подтверждение, однако устное соглашение шоумен уже дал. Режиссер ленты отметил, что «по-пацански, Сергей Притула уже в проекте».

Одесский кинофестиваль 2018: худшие образы с красной дорожки (ФОТО)
Перші подробиці про екранізацію книги Кузьми Скрябіна
Перші подробиці про екранізацію книги Кузьми Скрябіна

Съемки фильма по мотивам книги Я, Побєда і Берлін планируются во Львове и Берлине. По предварительной информации, они начнутся в августе-сентябре 2019 года. Саундтреками к фильму будут музыкальные хиты Скрябина в обработке популярных украинских исполнителей.

Ленту Я, Побєда і Берлін планируют выпустить в прокат в 2020 году, а прибыль от него — перечислить в Благотворительный фонд имени Кузьмы Скрябина, которым сейчас заведует его вдова.

Смотри видео с церемонии открытия 9-го Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ 2018):

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что актриса Жаклин Биссет посетит Одесский кинофестиваль 2018.

Генеральным телевизионный партнером ОМКФ 2018 является телеканал Украина.

Все, что нужно знать настоящей женщине, точно есть на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою