Во вторник, 17 июля, по сообщению Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина, скончался Владислав Жуковский. Позже эту новость подтвердил бывший мэр города Красноярск Петр Пимашков на своей официальной странице в Facebook.

«Пришла печальная весть. Не стало заслуженного артиста России профессора Красноярского института искусств Владислава Жуковского…

Владислав Яковлевич был одним из самых известных драматических актеров в крае, великолепным педагогом, человеком активной гражданской позиции, много лет трудился депутатом городского Совета. Нас связывала и работа, и большая человеческая дружба. Это огромная потеря для культуры края, для всех красноярцев…

Выражаю соболезнование родным, близким, всем, кто знал Владислава Яковлевича», – написал в социальной сети Пимашков.

Умер актер Роджер Перри из Звездного пути
Помер актор Владислав Жуковський
Помер актор Владислав Жуковський

Сообщается, что актер умер после продолжительной борьбы с некой болезнью. Прощание с Жуковским состоится 20 июля в 12:00 часов в Красноярском драматическом театре Пушкина.

Поклонники в социальных сетях соболезнуют родным и близким Владислава Жуковского. Они утверждаю, что он был не только талантливым актером, но и хорошим человеком.

«Соболезную! Светлая память актеру и человеку!», «Очень жаль, он был настоящим», «Очень любила спектакли с его участием. Светлая память», «Хороший был человек. Мои соболезнования родным близким», «Как жаль. Хорошим он был не только артистом и депутатом, но человеком», «Бог ты мой! Вот это «новость». Мой учитель… Мои соболезнования» – комментируют пользователи.

Справка

Владислав Жуковский – российский актер театра и кино, депутат, заслуженный артист РСФСР.

В России умер известный диджей и журналист
Помер актор Владислав Жуковський
Помер актор Владислав Жуковський

Среди его многочисленных ролей публике больше всего запомнилось его появление в театральных постановках Вишневый сад, Иван-Царевич, Горячее сердце, а также в сериале Улицы разбитых фонарей.

Награды

  • Медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени
  • Медаль За доблестный труд
  • Лауреат премии краевого комсомола
  • Почетный знак За заслуги перед г. Красноярском
  • Памятный знак За большой личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Красноярского края в связи с 70-летием края
  • К 380-летию Красноярска награжден памятным знаком За служение на благо Красноярска

Напомним, ранее бойфренд погибшей 32-летней Мисс Великобритании Софи Градон покончил с собой.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Смотри видео про Владислава Жуковского:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою